Споры о пенальти. «Академия» (Кишинев) - «Олимпия» (Бельцы) 2:0 (1:0)

Бельцкая «Олимпия» потерпела очередное поражение на зимних сборах, проводимых в пределах республики. У команды нет средств, чтобы выехать в теплые страны, поэтому она подыскивает себе спарринг-партнеров из тех, кто также готов месить на родных полях снег.

Бельчане  уступили столичной «Академии» - 0:2 (0:1), и оба мяча забил Максим Фокша, один в первом тайме и один - во втором, на 45-й и 52-й минутах.

«Олимпия» при счете 0:2 могла возродить интригу, однако нападающий Дан Лэкуста не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Кстати, представители «Академии» остались недовольны решением в этом эпизоде кишиневского арбитра Октавиана Чепоя. После исполнения «стандарта» мяч попал в прижатую руку кишиневского футболиста, находившегося в выстроенной «стенке», после чего судья указал на «точку».

- «Пенальти скорее не был, чем был» - так коротко прокомментировали суровое наказание представители тренерского штаба «Академии».