Денис Илеску: «Мы одержали заслуженную победу»



Капитан «Дачии» Денис Илеску в интервью официальному сайту клуба прокомментировал результат столичного дерби. Рассказал, что уже перестал обращать внимание на разговоры про «договорняки», о том, что каждый должен заниматься своим делом, а также о желании сыграть против «Шериф» до зимней паузы.

- Мы настраивались на этот матч, как и на все остальные. Была серьезная подготовка. Возможно, на результате сказался тот факт, что у «Зимбру» отсутствовало ряд ключевых футболистов. Несмотря на это, думаю, мы одержали заслуженную победу. Каждый игрок на поле выполнил то, что требовал от него тренер.

- На этот раз болельщики «Зимбру» покинули трибуны в знак протеста, якобы встреча носила нечестный характер, как и болельщики Дачии в первом круге...

- Меня совершенно не интересует, что делают эти так называемые болельщики. Настоящие болельщики поддерживают команду до последней минуты, чтобы на поле не происходило. Чтобы было если бы мы, футболисты, прекращали играть, потому что нас поддерживают болельщики не так, как бы нам хотелось? Каждый должен заниматься своим делом.

- Борьба за чемпионство будет вестись лишь между «Дачией» и «Шерифом»? Или же 14 очков соперники могут отыграть?

- Скорее всего, так и будет, но нам, в любом случае, необходимо концентрироваться на каждом сопернике. Каждая команда, с которой мы играем, настраивается на нас, как на чемпиона, поэтому мы одинаково подготавливаемся ко всем матчам, будь то «Костулень» или «Шериф».

- Тебе как футболисту, чемпиону Молдовы, не надоели постоянные вопросы и разговоры о договорных матчах?

- Отвечу за всю команду - нам все равно на все эти слухи, домыслы, которые строят болельщики, журналисты. Мы уже даже перестали обращать на такие заявления внимание. Смешно иногда даже становится. У нас сильная и амбициозная команда, и все матчи мы играем на футбольном поле.

- «Дачия» одержала 7 победу подряд, при этом забив 16 мячей, пропустив лишь 1 гол...не жалеешь, что до зимнего перерыва не сыграете с «Шерифом»?

- Да, за последнее время нам удалось осуществить хорошую серию из побед. До этого мы тоже неплохо смотрелись, но сейчас нас сложно остановить. Команда на ходу. Был бы интересный матч, если бы мы сыграли с «Шерифом» до зимней паузы. «Дачия» и «Шериф» сейчас находятся в отличной форме, поэтому очное противостояние было бы украшение перед паузой в НД.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑