Мариан Столеру: «Дачия билась, бьётся и будет биться до конца»



Полузащитник «даков» Мариан Столеру забил один из последних мячей столичного коллектива в уходящем году. 25-летний хавбек в интервью клубному сайту рассказывает о матче против «Академии», об итогах первой части сезона, а также об общем уровне Национальной Дивизии нынешнего образца.

- Мариан, во-первых, с забитым голом тебя. Почему так долго не могли распечатать ворота «Академии»?

- Потому что торопились. Хотели забить быстрый гол, и решить в первом тайме исход матча. Еще было давление после ряда неудачных игр, поэтому нам надо было кровь из носу набрать три очка.

- 2:1 - это тот счет, который отражал реальную картину, происходящего в матче с «Академией»?

- Во-первых, не стоит смотреть на счет. Он не был важен. Для нас важно было любой ценой взять три очка. 1:0, 2:1 или 7:1, как в первом круге, - не важно. Если говорить непосредственно по игре, то мы создали немало моментов. У нас были шансы забить больше. Забили лишь два мяча,которые так же принесли в копилку три балла и шанс бороться за место в еврокубках.

- Если подводить промежуточный итог, то каким тебе запомнилась эта часть сезона?

- Эти 19 туров запомнились, как с хорошей стороны, так и с плохой, точнее неудачной стороны. Говорю неудачной, потому что во многих играх мы были лучше соперника, но фортуна не была на нашей стороне. Мы не добились того, чего хотели. Того, что мы заслуживаем, но самое главное, мы идем дальше. Ни в коем случае не опускаем руки. Мы бились, бьемся и будем биться до конца.

- Говоря о твоей игре, можешь записать себе в актив эти 19 туров Национальной Дивизии?

- В этом сезоне я сыграл мало игр. Это связано с травмами, которые были. Были и хорошие игры с моей стороны, но были и плохие. Не было стабильности. Хотелось бы выступать намного лучше, поэтому не могу сказать, что вправе записать 19 туров НД в свой актив.

- Что можешь сказать об общем уровне чемпионата Молдовы в нынешнем сезоне: вырос, остался на прежнем уровне или понизился?

- Мне кажется, что вырос. Сейчас нет слабых команд. Все организованны и дисциплинированны. Посмотрим, что ждет нас во второй части чемпионата.

- Уже определился, как проведешь зимний перерыв?

- Полный отдых в кругу семьи и своих родных. Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо тем людям, которые были рядом и поддерживали, как в хорошие, так и в трудные моменты. А так же хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. Всем счастья, здоровья и всех благ!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑