Олег Шишикин: «Постараемся доказать чемпиону страны, что и мы чего-то стоим»



В свои 36 лет Олег Шишкин по-прежнему амбициозен. Он - лидер команды не только из-за капитанской повязки на рукаве. Большой игровой опыт, умение мыслить на поле, задавать темп игре, находить свои хитроумные тропки к воротам соперника - это стиль центрального полузащитника.

Олег никогда не тянет на себя одеяло, голу предпочитает конструктивный пас в адрес партнера, и, хотя горяч и любит отстаивать собственную точку зрения в спорах с судьями (у Шишкина в прошлом сезоне наибольшее количество желтых карточек в составе «Зимбру»), никогда не теряет голову, помня о важности итогового результата.

Об этом хавбек «зубров» рассказал в интервью официальному сайту клуба.

- Как удается не потерять интерес к общению с кожаным мячом по одиннадцать месяцев в году? И специалисты футбола, и рядовые болельщики на трибунах по сегодняшний день сразу выделяют игрока с восьмым номером на спине...

- Я сам иногда размышляю на эту тему. Желание играть пока не исчерпано, значит, необходимо поддерживать спортивную форму, соблюдать режим. Во время матчей всякое происходит, следовательно, необходимо быть готовым к любой игровой ситуации.

На тренировках я часто отрабатываю собственные элементы, так сказать, сверх программы, чтобы при необходимости оказаться сильнее соперника в соревновании в технике и в физических кондициях.

- Какой видит атмосферу в коллективе ее капитан?

- Естественно, четвертое место в таблице - это не наша позиция. Лидерство мы потеряли после поражения в Тирасполе от «Шерифа».

Трагедии из произошедшего не делаем. Впереди еще огромная турнирная дистанция. К неудаче в матче с «желтыми осами» нас привела цепь собственных ошибок. Постараемся все спокойно проанализировать и разобраться...

- Как прижились новички? Только Олег Молла и Евгений Сливка стабильно выходят в основном составе. Евгений Горчак и Даниэль Индоиту выходят на замену, а Михаил Паюш, Александр Келтуялэ, Сергей Намашко и Андрей Марина ждут своего часа...

- Чемпионат только начался. Умение ждать и плодотворно трудиться на тренировках - одно из непременных положительных качеств хорошего футболиста.

Тренерский штаб решает, кому выходить в основном составе. Всем дадут шанс. Нужно быть готовым его использовать и не разочаровать в час икс наставников, а также не подвести товарищей по команде.

- Каким ты видишь предстоящий в ближайшее воскресенье матч четвертого тура?

- Мы не ориентируемся на «Дачию», а решаем свои задачи. Игра будет упорной. Мы постараемся доказать чемпиону страны, что и мы чего-то стоим.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑