Симеон Булгару: «Хочется заново почувствовать вкус побед»



Симеон Булгару начинал в «Зимбру», потом перешел в «Шериф». Первым его зарубежным клубом был датский «Виборг». В послужном списке Симеона также значатся «Алания» (Владикавказ), «Волга» (Нижний Новгород) и казахстанский «Иртыш» из Павлодара.

30-летний Булгару подписал с «Дачией» соглашение на два года, и свое первое интервью он дал официальному сайту клуба.

- Поздравляем с подписанием контракта. Расскажи, как все было?

- Поступило предложение, и я сказал: почему нет? Спасибо «Дачии» за то, что со мной был подписан контракт. Все сейчас понимают, что тяжело найти команду. Я хотел играть в клубе из Кишинева, чтобы не ехать куда-то, поскольку уже устал.

- Наверное, переход из чемпионата Казахстана в молдавский дался тебе непросто. В первую очередь учитывая, что там выше заработная плата.

- Понятно, что там другие деньги, но для меня сейчас важно играть в футбол. Последние полгода в Казахстане не играл вообще, за исключением 30-ти минут на кубок.

- Ты тренируешься с «Дачией» уже какое-то время. Налажено ли взаимопонимание с защитниками, с игроками других звеньев? Легко с ребятами общаешься?

- Коллектив очень доброжелательный. С ребятами-защитниками уже почти нашел взаимопонимание, тем более, все мы общаемся на государственном и русском языках.

Да, если бы тут было много легионеров, существовал бы языковой барьер, а так у нас все о,кей. Тем более, с Мамахом мы знакомы еще по «Шерифу» и «Алании», со Славой Посмаком пересекались в сборной.

Я - человек, который пытается быстро влиться в коллектив и найти общий язык.

- Перед «Дачией» поставлена задача выиграть чемпионат...

- Считаю, что это реально. Кстати, в том числе и по этой причине я решил продолжить карьеру в «Дачии». Тут есть четкие перспективы: чемпионат, кубок, Лига чемпионов, Лига Европы, поэтому заново захотелось почувствовать вкус побед. По-моему, лет 8 назад я последний раз выиграл чемпионство.

- Тебя звали и в «Зимбру», но ты выбрал «Дачию». Так ли это и почему?

- Я не мог поступить иначе. Первой на меня вышла «Дачия». Дал предварительное согласие, а потом был и интерес со стороны «Зимбру». По-человечески было бы неправильно принять другое решение.

В любом случае, «Дачия» сделала более конкретное предложение.

Официальный сайт «Дачии»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-3 1 SUKA 11 августа 2015 | 13:00 Уидет из Дачий с большими проблемами по зарплате как и Калинков Орбу и многие другие потому что дополнительное соглашение по реальной зарплате нигде не зарегистрировано жаль что Семион не учиться на чужих ошибках.
-1 41 . 11 августа 2015 | 09:52 Harasho shto tak,takir briovna nam v komande ne nujni

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑