Иван Табанов и Александр Камальдинов - после матча «Дачия» - «Зимбру» 1:1



По окончании столичного дерби, в котором так и не было выявлено победителя, так как матч «Дачия» - «Зимбру» завершился ничьей - 1:1, тренера обеих команд поделились с журналистами на послематчевой пресс-конференции своим мнением о прошедшей игре, а также ответили на наиболее интересующие их вопросы.

Иван Табанов, главный тренер «Зимбру»:

- Думаю, получилась хорошая игра. На различных телеканалах всю неделю говорили о предстоявшем матче. «Дачия» тщательно готовилась, и мы тоже. Сегодняшняя игра показала, что наш футбол растет. На данный момент лично я не вижу явных лидеров, все команды одинаковы.

Что касается игры, то могу сказать, что мы осознанно отдали контроль над мячом нашему сопернику. Таким образом, мы хотели построить свою игру. Первые минуты нам неплохо удавалось действовать на поле, то есть до забитого мяча, но после это команда слишком глубоко села на своей половине поля. Несмотря на то, что 9 наших футболистов оборонялись, нам все равно удавалось создавать моменты у ворот «Дачии». Во втором тайме мы действовали лучше, острее, за исключением одного момента, которой мы сами себе и «привезли». Гена Орбу вышел один на один, но не сумел реализовать представившуюся возможность. Последние 15 минут мы выглядели острее, поэтому считаю, что мы должны были выигрывать в сегодняшнем поединке.

Александр Камальдинов, тренер «Дачии»:

- Матч проходил на хороших скоростях. «Зимбру» настойчиво пытался заставить нас своими активными действиями ошибиться и в итоге своего добился. После пропущенного мяча мы полностью перехватили инициативу. Сегодня, как и всегда, исполнили много стандартных положений, в результате которых создали несколько моментов, один из которых превратился в гол. В целом же, надо было решать исход игры в свою пользу, то есть реализовывать то, что создавалось.

Второй тайм получилась равная игра, без явных моментов. Нам удалось создать один момент, который необходимо было реализовывать, но это не произошло.

В итоге, можно сказать, что счет все же по игре.

- Как оцените возвращение Эрика Сакея?

- Парень недавно приехал, поэтому для начала, думаю неплохо. Все-таки он еще не до конца готов.

- Сергей Намашко в очередной раз был заменен. Означает ли это, что он не до конца адаптировался?

- Могу сказать, что сыграл он уже неплохо, может просто его не хватило на весь поединок, но в целом оставил хорошее впечатление.

- Вопрос к обоим тренерам. Не могли бы выделить наиболее отличившихся игроков в своих командах?

Иван Табанов:

- Я бы тоже не хотел никого выделять. Все ребята выложились полностью, но если вы настаиваете, выделю Олега Шишкина. Через него строилась вся игра. Он хорошо раздавал пасы партнерам и однажды сильно ударил издали. Ну и, конечно, отличный матч провел наш голкипер Николай Каланча.

Александр Камальдинов:

- Не хотел бы никого выделять. Вся команда действовала хорошо, все работали на поле.

- Вопрос к обоим тренерам. Считаете ли вы ничью положительным результатом для своей команды?

Иван Табанов:

- Вы думаете, выходя на поле, мы думали о ничье? Ни один тренер вам такого не скажет. «Дачия» - хорошо укомплектованная команда, но функционально мы на данный момент сильнее. «Зимбру» также стремился к победе! Еще 5-6 минут, и мы бы «дожали» соперника.

Александр Камальдинов:

- Нет, конечно! «Дачия» на каждый матч выходит играть только на победу, вне зависимости какой соперник.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑