На матч Молдова – Украина болельщики будут проходить через четыре(!) полицейских кордона



Беспрецедентные меры безопасности будут приняты правоохранительными органами Кишинева в день отборочного матча чемпионата мира-2014 между сборными Молдовы и Украины.

Болельщики, прежде чем попасть на стадион, должны будут пройти четыре контрольных кордона из полицейских, количество которых составит более тысячи человек. Об этом сообщил руководитель муниципальной полиции Кишинева Сильвиу Мушук.

«Правоохранительными органами будут приняты максимальные меры безопасности: привлечены сотрудники специального подразделения конной полиции «Щит» и задействованы дрессированные собаки, а болельщики обязаны будут пройти через четыре пункта контроля, прежде чем попасть на стадион. Участок бульвара Дачия, на котором находится стадион, будет к вечеру перекрыт для движения транспортных средств», - сообщил Мушук.

Глава муниципальной полиции также предупредил, что болельщикам необходимо прибыть на стадион не позже, чем за два часа до начала матча, иначе на игру они могут не попасть.

Аналогичные меры безопасности были предприняты и во время состоявшегося в сентябре матча Молдова - Англия, на котором болельщикам пришлось проходить тройной полицейский кордон.

Стоит отметить, что организационные меры тогда оказались неэффективны: привели к большому столпотворению болельщиков перед стадионом и сильной давке, в которой несколько человек получили травмы. Извлекли ли стражи порядка уроки с того дня, узнаем совсем скоро.

Матч Молдова - Украина пройдет на столичном стадионе «Зимбру» 12 октября. Начало игры - в 21:00.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑