Виктор Комленок забивает, Валерий Андроник отдает голевую передачу, а Виорел Фрунзэ получает «горчичник». Обзор выступления молдавских легионеров в чемпионате Казахстана

Вчера, 11-го сентября, на просторах Казахстана прошел 24-й тур высшей лиги. «Акжайык», за который выступает Виктор Комленок, одержал уверенную победу над «Кайратом» со счетом 2:0. Стоит отметить, что один из голов забил именно 31-летний полузащитник. Еще один любопытный факт: чтобы забить Комленку потребовалось лишь 22 минуты. Дело в том, что молдавский футболист вышел на поле на 56-й минуте, на 60 забил гол, а уже на 78 покинул зеленый газон. Благодаря этой победе «Акжайык» догнал «Кайрат» и делит с ним 10-е место в турнирной таблице.

Астанинский «Локомотив» на своей территории не смог одолеть «Актобе». Матч завершился голевой ничьей - 2:2. Валерий Андроник отдал очередную голевую передачу, правда, на этот раз не на Бугаева, которого в этом матче не было даже среди запасных. После боевой ничьи «железнодорожники» занимают четвертое место, отставая от «Актобе», который расположился на третьей строчке, на одно очко.

«Атырау» Виорела Фрунзэ сыграл вничью с «Шахтером» из Караганды. Молдавский форвард провел на поле 90 минут, а на 88-й минуте заработал предупреждение. После 24-го тура «Атырау» занимает шестое место в турнирной таблице.

Дмитрий Богдан, перебравшийся в чемпионат Казахстана с большим скандалом, просидел на скамейке запасных весь матч против «Окжетпеса», который совсем недавно играл в Кишиневе против «Зимбру». За 3 тура до конца чемпионата «Тараз» занимает восьмое место в табели о рангах и уже выше подняться не сможет, так как отстает от ближайшего соперника на 11 очков.