«Дачия» больше не будет бороться за чемпионство. Клуб продаёт своих лидеров



Кишиневская «Дачия» не будет бороться за титул чемпионов Молдовы в следующем сезоне. Руководство «Дачии» планирует продать трёх лучших футболистов клуба для поддержания финансовой стабильности клуба.

«Новые цели нашей команды - это создать боеспособный коллектив, который сможет выходить на поле и боротсья за победу в каждом матче. Дачия не будет бороться за чемпионство» - заявил в интервью телеканалу Pro TV новый главный тренер клуба Игорь Негреску.

Между тем, ветеран клуба Геннадий Орбу, который выступает за «Дачию» с 2001-го года противоречит словам главного тренера:

«Не бороться за чемпионство? Это главный тренер сказал? Лично я буду бороться за чемпионство и выходить на поле с чемпионским нстроем на каждый матч. Если мы не сможем стать чемпионами, мы просто обязаны войти в призёры и пробится в еврокубки» - заявил Геннадий Орбу.

Чтобы заработать деньги с целью удержать команду в стабильном финансовом положении, руководство клуба намерено продать троих лидеров своей команды - речь идёт о Адаме Гуире, Милоше Кркотиче и Абдуле-Гафаре Мамахе - сообщает Pro TV.

Интернет-телевидение SPORTS.md в свою очередь, считает важным отметить, что информация телеканала Pro TV не является до конца достоверной так как, «Дачия» не имеет права продавать Абдула-Гафара Мамаха. Причиной этому служит то, что этот футболист находится в стане кишиневского клуба в долгосрочной аренде, а права на футболиста принадлежат владикавказской «Алании».

На данный момент с «Дачией» тренируются ряд футболистов из клуба «Дачия-2-Буюкань».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 дачник 13 июня 2013 | 22:49 Эй админ, проснись Мамах уже полтора года назад стал принадлежать Дачии, они его полностью забрали из Алании. Если не владеете достоверной информацией, то лучше не вставлять от себя всякие ремарки в текст.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑