Георгий Богю опасается попадания в Лиге Европы на минское «Динамо»



Нападающий оргеевского «Милсами», молдавский нападающий Георгий Бюгю поделился мнением с представителями молдавских СМИ относительно предпологаемых соперников «Милсами» в Лиге Европы.

«Самый трудный для нас соперник - это клуб "Динамо" из Минска, есть еще казахская команда. С остальными можно играть и обыгрывать и идти дальше, но это не значит, что мы кого-то боимся. Мы интенсивно готовимся к еврокубкам. Надеемся на успешное выступление в отборочном турнире Лиги Европы», - утверждает игрок «Милсами» Георгий Богю.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что 31-летний нападающий Георигий Богю является одним из самых опытных футболистов не только в составе «Милсами», но и во всей Национальной Дивизии. За свою карьеру молдавский нападающий провёл 8 сезонов в составе белькой «Олимпии», за которую забил ровно 50 голов. Также Богю поиграл в составах российских клубов «Авангард»(Курск), «Салют»(Белгород) и «Чита». Провёл два сезона в составе румынского футбольного клуба «Оцелул» (Галац). Также Георгий Богю успел поиграть в командах чемпионатов Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.

В составе «Милсами» Богю находится с 2010-го года. За время проведенное в оргеевском клубе Георгий сыграл 89 матчей и забил 47 голов, став при этом два раза лучшим бомбардиром Национальной Дивизии.

За сборную Молдовы Богю сыграл 2 матча. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑