Украинские игроки получили высокие оценки от прессы за ничью с Молдовой



Один из самых авторитетных футбольных сайтов Украины, www.football.ua, оценил выступление украинских игроков в ничейном матче против сборной Молдовы (0:0), который прошел в Кишиневе, в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2014.

Отметим, что оценки игрокам совсем незначительно отличаюсь от тех, которым тот же сайт выставил в ничейном матче со сборной Англии.

Андрей Пятов (оценка - 6,5). Особой работы у Пятова не было, но когда молдаване все же подбирались к штрафной сборной Украины, Андрей не пожарил, а действовал уверенно и хладнокровно. Полбалла получает за сэйв на 88-й минуте после удара Дедова из-за пределов штрафной.
 
Богдан Бутко (оценка - 6,0). Начал матч здорово, постоянно помогая Ярмоленко в созидании, однако со временем подсел и уже был не так активен. Что касается своих прямых обязанностей, то с ними справлялся без проблем. Из всех защитников сборной понравился больше всех.
 
Тарас Михалик и Евгений Хачериди (оценка - 5,5). Несколько неуверенная игра центра обороны сборной Украины едва не заканчивалась неприятностями для Пятова. Особенно запомнился момент с передачей назад от Хачериди, когда лишь предусмотрительность вратаря не позволила Пикущаку убежать на рандеву с кипером. За игру рукой Михалика в первом тайме рефери легко мог назначить пенальти, но не сделал этого. Если говорить в общем и целом, то с соперником на голову ниже классом такие игроки должны действовать гораздо увереннее.
 
Евгений Селин (оценка - 5,5). Левый защитник сборной также неоднократно ошибался в простых ситуациях, в частности при приеме мяча. В атаке полезного сделал мало, что для флангового защитника при наличии трех центральных хавов недопустимо.
 
Анатолий Тимощук (оценка - 6,5). Отличный матч выдал капитан сборной Украины. С разрушением атак соперника справлялся на ура на пару с Гармашем. Анатолий вышел на матч с огромным желанием - видно было, что игрового времени ему не хватает. Что касается недостатка креатива, то мы уже к этому привыкли. Тимощук, в первую очередь, разрушитель, а не созидатель. В концовке мог выступить спасителем, но его удар с лету в касание заблокировал защитник.
 
Денис Гармаш (оценка - 6,5). Неплохо смотрелся и Гармаш. Центр поля остался за сборной Украины во многом благодаря связке Дениса с Тимощуком. Несколько раз пытался бить издали, однако дальние выстрелы Гармаша отправлялись в молоко. Ходил и в атаку, однажды даже выдал классный обостряющий пас на Зозулю, который, впрочем, ударил выше.
 
Андрей Ярмоленко (оценка - 5,5). Очередной неудачный матч Ярмоленко заставляет крепко задуматься о целесообразности его появления в стартовом составе. Много движений, часто лишних, много подач и прострелов, а эффективность близка к отметке ноль. В отсутствие Коноплянки не справился с бременем того, от кого должна исходить наибольшая опасность. Увы.
 
Руслан Ротань (оценка - 6,0). Хороший поединок выдал капитан днепропетровского Днепра, но в некоторых моментах ему чуть-чуть чего-то не хватало. То скорости, то удачи, то остроты. Наверное, вчерашняя игра Ротаня - олицетворение игры всей сборной Украины. Вроде и неплохо, но что-то не так.
 
Олег Гусев (оценка - 5,5). По задумке тренеров, решивших сыграть в одного форварда, львиная доля активности и опасности воротам соперника должна была исходить с флангов. Гусев вышел на позиции левого атакующего хавбека и... Вы все видели сами. Олег может лучше, куда лучше. С задачами как и Ярмоленко не справился.
 
Роман Зозуля (оценка - 6,0). Единственному форварду сборной Украины в старательности не откажешь. Зозуля постоянно искал моменты для себя, пробиваясь сквозь частокол ног опекавших его молдавских защитников. Сегодня ему очень не хватало поддержки в виде второго форварда. Стал автором едва ли не самого опасного момента в матче, когда мяч после его удара головой ударился о штангу.
 
Евгений Селезнев (оценка - 5,5)
 
К сожалению, не получается у форвада Днепра в сборной ничегошеньки. Вышел на замену и совершенно не усилил игру. Передача через себя вперед, где никого нет и не могло быть, в концовке встречи - из разряда "ноу комментс".
 
Артем Милевский и Марко Девич (оценка - 6,0)
 
Форварды Динамо и Шахтера соответственно очень удачно вошли в игру, которая с их появлением буквально преобразилась, тут же появились моменты. Не хватило только одного - времени. Выпусти тренеры этих ребят раньше - не факт, что счет остался бы «сухим».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑