"Олимпия" подвела итоги трансферного периода



В силу последних событий, связанных с жизнедеятельностью футбольного клуба «Олимпия», лидеры «красно-белых» были трудоустроены на ближайшие полгода в другие команды Национальной Дивизии Молдовы.

Официальный сайт "Олимпии" предлагает ознакомиться с полным списком футболистов, которых руководство клуба смогло трудоустроить в другие клубы.

«Тирасполь»

Ушли: Джуде Огада, ИбрахимаКамара.

Один из лучших крайних "беков" внутреннего чемпионата и настоящая "собака" в центральной зоне полузащиты помогут Владу Гояну не только удержать нынешнее третье место в турнирной таблице, но и попробовать замахнуться на серебряные медали этого сезона.

Нигерийский защитник Джуде Огада добавит мобильности и остроты при фланговой игре «Тирасполя», а гвинейский «волнорез» сможет «цементировать» зону перед двумя центрбеками «горожан».

Точечные вливания в уже прилично укомплектованный состав означают только то, что младший брат «Шерифа» теперь готов к серьезным футбольным испытаниям.

«Рапид»

Ушли: Бека Картвелишвили, Георгий Овсянников, Виталий Мостовой.

Один из самых перспективных молдавских тренеров с лицензией PRO, к сожалению, так и не вывел «Олимпию» в официальном матче. В связи с грянувшими проблемами Виталий Мостовой нашел прибежище в стане «Рапида», где с приходом итальянского инвестора изменились и амбиции клуба.

Во второй половине сезона коллектив из пригорода Кишинева намерен вклиниться в борьбу за место в четверке сильнейших команд чемпионата и именно для этих целей из «Олимпии» был взят в аренду талантливый грузинский полузащитник Бека Картвелишвили и молдавский страйкер Георгий Овсянников.

Последний уже отметился голом за новую команду, и примечательно, что Георгий забил в ворота «Олимпии».

«Милсами»

Ушел: Михаил Пасечнюк

Вернувшись травмированным из «Волги», Михаилу Пасечнюку потребовалось немало времени, чтобы вновь плавно набрать оптимальные игровые и физические кондиции. Тем не менее, в выездном матче против «Костулень» этот футболист показал, каким важным элементом он является для команды. Выйдя на замену, Михаил уже в добавленное время шикарным ударом в верхний угол принес важную «красно-белым».

Если тренерский штаб «Милсами» поможет этому талантливому игроку адаптироваться в новой команде, Михаил Пасечнюк сможет немало пользы принести «орлам», терзая оппонентов на фланге, «штампуя» голы и выдавая голевые передачи партнерам.

«Верис»

Ушли: Максим Хованский, Виктор Мудрак

Переманив к себе двух основных центральных защитников «Олимпии», летний дебютант Национальной Дивизии надолго сможет забыть о комплектации задней линии.

Бывший капитан «красно-белых» пребывает сейчас в расцвете сил, и самое время громко заявить о себе, чтобы получить предложение от клуба из ближнего зарубежья.

Виктор Мудрак - один из самых талантливых защитников на данный момент в Молдове, и уже в столь «нежном» возрасте готов действовать на приличном уровне на позиции, где важен опыт.

Связка Хованский-Мудрак явно «затачивается» под Национальную Лигу, и эта пара в этом турнире должна выглядеть вполне боеспособно и монолитно.

Полузащитник Джулиус Адарамола был трудоустроен в одном из клубов низших лиг чемпионата Норвегии. Никакой информации по поводу самой команды и пребывания футболиста в скандинавской страненеизвестно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 22 мая 2014 | 17:42 Предатели(((


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑