Генадий Орбу считает, что нет смысла выходить на поле, если не бороться за чемпионство



Нападающий «Дачии» Геннадий Орбу поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона, а также дал понять болельщикам и всему футбольному миру, что вряд ли он уйдет из кишиневского клуба, даже несмотря на то, что в скором времени у него истекает срок действия контракта.  

- Скоро начнется новый сезон, но цели для «Дачии» по-прежнему остаются неизменны - борьба за самые высокие места в чемпионате страны, а также попытаться пройти в отборочном раунде Лиги Европы как можно дальше. Других целей и задач у нашей команды быть и не может. Тогда вообще, зачем выходить на поле? Каждая команда и игрок всегда стремятся к наилучшим результатам, и следующий чемпионат не станет для нас исключением. Мы всегда бились за чемпионство. Да, частенько чего-то не хватало для итоговой победы в сезоне, но мы занимали место на пьедестале почета. На мой взгляд, это тоже многого стоит.

- Но все же, если смотреть более реально на ситуацию, в которой находится «Дачия», то, наверное, будет непросто добиться желаемой цели. Многие лидеры команды уйдут в это трансферное окно...

- Даже если это и так, то у нас имеется талантливая молодежь, которой пора демонстрировать на что они способны. Уверен, что ребята, которые останутся в «Дачии» на следующий сезон будут делать все от них зависящее, чтобы команда была на ведущих позициях в Национальной Дивизии. По-другому не может и быть.

- Насколько известно, у тебя этим летом истекает срок действия контракта. Останешься ли ты в «Дачии»?

- Все возможно. Всю свою карьеру провел в «Дачии», и могу с уверенностью сказать, что это моя команда. У меня именно к ней лежит сердце и душа. Контракт истекает через три недели, и в ближайшем будущем увидите, чем все это закончится.

- Тренировочный процесс проходит не в Кишиневе, а в Спее. Довольны ли условиями, которые у вас сейчас имеются?

- Во всем есть свои плюсы и минусы. Да, тренируемся не в Кишиневе, и на дорогу тратим около часа, но ничего страшного в этом нет. В Спее потрясающие условия для тренировок. Работаем на отличном травяном покрытии. Что еще нужно для качественной подготовки?  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑