Валерий Чалый: «В одиночку в футбол никто не играет»



Тренер-консультант «Искры-Сталь» украинский специалист Валерий Чалый, всегда доброжелательный в общении с журналистами, рассказывает об итогах первого круга и об атмосфере в команде перед важной встречей с «Зимбру», официальному сайту столичного клуба.

- Начало чемпионата нам далось нелегко. Это было связано с тем, что ряд игроков покинули команду, большая группа футболистов была травмирована. Мы практически не усилились исполнителями, которые могли бы сразу закрыть проблемные позиции. Искали и приглашали игроков в ходе чемпионата, хотя это очень сложно.

Мы находились в непростом положении, но вместе с руководством не опустили руки. В сентябре-октябре провели хорошую серию из пяти матчей, четыре из которых выиграли, один свели вничью, и делим третье-четвертое место с "Зимбру".

Футболисты поверили в себя, осознали: можно играть с любой командой при условии полной самоотдачи, коллективного духа, взаимовыручки.

Начинается второй круг. Предстоят встречи с командами, с которыми нам было сложно соперничать в начале чемпионата. Эти матчи покажут, на каком мы находимся уровне, как подготовились. Будем анализировать и делать выводы.

Чемпионат осенью не заканчивается, он продолжится весной. Эйфории по поводу изменений к лучшему в турнирной таблице нет, нормальная рабочая обстановка.

В одиночку в футбол никто не играет. Могу сказать уверенно - у нас есть команда, команда футболистов, тренеров и руководителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑