18-летний талант «Вериса» Кристиан Кырлан, запомнившийся молдавским болельщикам потрясающим голом в финале Кубка Молдовы против ФК «Тирасполь» и голом в ворота «Шерифа» в матче 2-го тура НД, выбыл из строя своей команды как минимум до конца этого года.
Молодой футболист получил свою травму на одной из тренировок команды. После тщательного обследования стало понятно, что без хирургического вмешательства не обойтись. Таким образом, 11-го октября 18-летний футболист был успешно прооперирован, сообщает менеджер «Вериса» Санду Греку.
Также сообщается, что в этом году Кырлан на поле точно не выйдет. Предположительно, вновь увидеть этого футболиста на поле болельщики «Вериса» смогут лишь во второй части нынешнего чемпионата.
Ещё одну серьёзную травму из числа игроков «Вериса» получил и нападающий команды Михаил Цуркан, который также будет прооперирован и не сможет выйти на поле в этом году. Цуркан получил травму в контрольно-подготовительном спарринге с «Академией».
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



