Мелли: «Молдавский футбол отличается от того, в который я играл раньше»



Испанский защитник «Шерифа» Хуан Мелли Альварадо, пообщался с представителями пресс-службы своего клуба.

- В последней игре чемпионата ты забил свой второй гол за «Шериф». В твоих бывших клубах тебе часто удавалось огорчать вратарей соперников?
- Забивать не всегда получается, так как я играю на позиции защитника. За  «Тенерифе» я забил два гола, а в «Генте» смог отличиться шесть раз. 

- Как ты воспринял новость о твоей трёхматчевой дисквалификации в Лиге Европы?
- Очень тяжело. Никогда не думал, что такое могло случиться, тем более в таких важных играх. Я был в шоке от произошедшего, также было обидно за команду. За такое ненамеренное нарушение полагается максимум жёлтая карточка. 

- Команде приходится играть без тебя в Лиге Европы. Что ты чувствуешь, когда понимаешь, что не можешь помочь партнёрам на поле?
- Стараюсь мысленно помочь команде. Тренируюсь на максимуме, готовлюсь к матчам. У нашей команды были две великие игры против «Тоттенхэма» и, конечно, любой игрок мечтал бы участвовать в них.

- Как, на твой взгляд, команда провела последние две игры в Лиге Европы с «Тоттенхэмом»? 
- По-моему, команда сыграла очень хорошо. Соперник был очень сильным, но наши игроки его не боялись, что и доказали на поле. Игры были практически равными. «Шериф» выглядел  достойно. 

- В чемпионате ты играешь каждую игру. Уже успел прочувствовать молдавский футбол?
- Думаю, да. Конечно, молдавский футбол отличается от привычного мне футбола, например, испанского или европейского. Но команды в Молдавии быстро прогрессируют, и играть от этого только  интересней.  

- С кем для тебя было сложнее всего играть в Молдавии?
- Самым трудным для меня был матч с «Зимбру» на выезде.

- Впереди в чемпионате тяжёлые поединки с «Костуленами» и «Дачией»...
- Да, но мы думаем о предстоящих матчах по мере их приближения. К каждой игре мы подходим профессионально. Безусловно, для нас сверхважно добыть три очка в каждой из этих игр, и мы сделаем для этого всё. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑