Максим Антонюк: «Судьбу поединка в четверг может решить один гол»



Перед матчем с «Нистру» (Атаки) 19-летний нападающий «Зимбру» Максим Антонюк пообщался с сайтом «желто-зеленых», после чего забил два гола в ворота северян. Чтобы нарастить положительную тенденцию, к «профилактике» посредством прессы Антонюк ответил на вопросы официальному сайту клуба.

- На игре с командой из Атак на трибуне присутствовал твой брат Александр , игрок казанского «Рубина». Не эта ли поддержка способствовала твоей высокой результативности?

- Не только брат, но и отец с матерью находились на стадионе и болели за меня и за «Зимбру». Все они собираются и в четверг придти на стадион. Могу только повторить фразу, которую я произнес в прошлом интервью: если мне доверят место в основном составе, сделаю все, чтобы забить гол в ворота «даков».

- Появилось ли ощущение, что растет взаимопонимание с партнерами из первой команды. Ведь «послужной список» пребывания в «Зимбру-2» у тебя значительно солиднее...

- Есть такое чувство. С забитыми голами приходит уверенность.

- Скажется ли зимняя погода и искусственный газон на качестве завтрашней игры?

- На синтетическом ковре всегда играть труднее, чем на натуральном, но я уже привык. Условия равны для обеих команд.

- Травм на «синтетике» раньше не получал?

- Очень давно. Четыре или пять лет назад. После этого... тьфу-тьфу...

- Кого из защитников «Дачии», если, конечно, тебе доверят место в составе, опасаешься больше всего?

- Никого, хотя у «Дачии» хорошая оборонительная линия. Хорошо знаю Мамуку Ломидзе, он раньше играл в «Зимбру». Своей уверенностью нравится Дмитрий Попович. Думаю, судьбу поединка в четверг может решить один гол. Не стоит сбрасывать со счетов и везение. Кому улыбнется удача? Тоже немаловажное обстоятельство. Пусть нам повезет чуть-чуть больше, чем сопернику.

- А личные знакомства в стане «волков» у тебя есть?

- С Геной Орбу мы выросли практически в одном дворе. Сейчас он поменял место жительства, но уехал недалеко, также остался на Чеканах, и мы часто встречаемся и вместе играем в футбол на компьютере.

- Последний, несколько отвлеченный вопрос. В каком клубе ты хотел бы оказаться на пике своей карьеры?

- Клуб не назову, зато с удовольствием назову страну. Испания.

Источник – ФК Зимбру


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑