Давид Гамезардашвили: «Каждый из нас подходит к игре с боевым настроем»



Центральный защитник Давид Гамезардашвили, который в последних матчах «Дачии» забивал несколько очень важных мячей, поделился своим мнение перед непростой игрой против гидигичского «Рапида». В интервью официальному сайту клуба, грузинский защитник отметил, что помимо соперника, «желтым волкам» придется бороться с полем, а также с арбитром.

- Все знают, что от сегодняшней игры многое зависит. На протяжении 4-5 последних дней мы провели плодотворную работу. Готовились уже на натуральном газоне наконец-то. Каждый из нас подходит к игре с боевым настроем. Нам придется бороться не только с соперником, но и полем. Несмотря на это, мы выходим на игру, чтобы победить!

Говорят, что поле в Гидигиче, мягко говоря, не в лучшем состоянии, что оно залито водой. Погода так же будет влиять на игру, но у нас нет проблем с игрой на натуральном поле, если только оно не будет полностью в воде, к такому, конечно, мы не привыкли.

- А с судьей не придется «бороться»? Наш матч будет обслуживать Владислав Иванченко, который совсем недавно отбывал дисквалификацию после матча «Милсами» - «Дачия»...

- Я думаю, что третий фактор, который может повлиять на финальный счет - судья. Но мы должны так играть, чтобы арбитру не дать ни единого шанса. Играть так, чтобы рефери не смог бы ничего против нас предпринять.

- В твоей карьере были случаи, когда твоя команда боролась за чемпионство вплоть до последних туров?

- Да, я уже оказывался в подобной ситуации. В Грузии, выступая за «Торпедо» Кутаиси. Мы играли против «Динамо» из Тбилиси в рамках предпоследнего тура. Кто выигрывал, тот и занимал первое место - мы выиграли и стали чемпионами.

- В подобных напряженных концовках первенства, какие качества больше всего проявляются футболистами?

- Под конец чемпионата каждый матч складывается сложно, все соперники борются с тобой, поэтому необходимо проявлять волю к победе. Нужно в каждом оставшемся поединке выкладываться на все 100%, как будто это последний матч. И, конечно же, не стоит забывать про мастерство, оно очень сильно помогает в сложных ситуациях.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы собираетесь в ближайшее время купить шторы, посетите специализированный сайт. Подобрать шторы вам помогут специалисты, имеющие большой опыт работы не только в области декорирования окон, но и дизайна в целом. Вам посоветуют стилистику, подскажут лучшее решение, проконсультируют по интерьеру, учтут ваши пожелания и бюджет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑