Судьба "бронзовых" медалей решена? Анонс матчей 38-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 38-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

Сфынтул Георге - Гагаузия 17:00, Суручень

Судья - Игорь Шацкий.

Интрига в чемпионате Молдовы сохранилась лишь в борьбе за 3-е место, а также за выживание. В матче 38-го тура «святые» на своем поле примут «Гагаузию». Обе команды находятся в зоне вылета, обе сохраняют шансы на спасение.

Для этого и тем и другим нельзя терять очки в оставшихся матчах.

Сложно сказать у кого больше в такой ситуации шансов. У кого нервы окажутся крепче, у кого желания будет больше, тот и выйдет победителем.

Дачия - Нистру 17:00, база «Зимбру» (2-е поле)

Судья - Вячеслав Банарь.

Все в этом матче вроде бы понятно, не ясно лишь одно? Каким составом будет играть «Дачия»? Запасные игроки у Игоря Добровольского равноценные, выпустить есть кого, да и дать отдохнуть некоторым футболистам не мешало бы.

Если все будет именно так, то у подопечных Лилиана Попеску есть неплохие шансы добиться положительного результата, и сохранить прописку в НД, которая практически в руках у северян.

Есть правда тут один особый момент. В нынешнем сезоне северяне крайне неудобный соперник для «даков». Дважды оба клуба сыграли в этом сезоне между собой вничью - 1:1, а это значит, что «желтые волки», которые и так выйдут в роли фаворита, просто так очки не отдадут.

Шериф - Костулень 17:00, СК «Шериф»

Судья - Виктор Гечу.

Интересно экс чемпион Молдовы нашел противоядие против унгенских футболистов?

Дело в том, что в двух матчах нынешнего сезона «Шериф» не смог ни разу обыграть дебютанта НД. Больше того, в двух матча в ворота «Костулень» влетел лишь один мяч. Первая игра завершилась вничью 1:1, а вторая 0:0.

Будет ли «Шериф» брать реванш? Конечно, будет, только сумеет ли. Последний матч против «Динамо» показал, что «осы» не разучились забивать (7:0), но это ли показатель?

Что касается подопечных Сергея Ботнараша, то если на сей раз удастся добиться положительного результата в Тирасполе, то честь им и хвала - это ли не показатель того, что команда заслуживает играть в НД?

Милсами - Динамо 17:00, Оргеев

Судья - Виктор Стынэ.

Наверно для «Милсами» в нынешнем сезоне все решено, и бронза впервые в истории будет у оргеевской команды. До конца чемпионата два тура, но календарь у «Милсами» удачнее некуда. «Динамо» и «Костулень», с последними и вовсе предстоит играть на родном стадионе.

В футболе, конечно, бывают чудеса, но думаю у Штефана Стойки, хватит опыта, чтобы настроить своих подопечных в моральном плане, и завершить сезон на положительной ноте.

Олимпия - Тирасполь 17:00, Бельцы

Судья - Вадим Деденев.

Бельчанам не позавидуешь с соперником на финише сезона, но все начинали в равных условиях. В последних турах «Олимпия» показала хороший футбол, сократила отставание от «Милсами» на одно очко, но времени на большее может не хватить.

Есть в запасе у северян финал Кубка Молдовы, но сейчас особняком будет стоять матч против «горожан».

Наверняка в памяти «олимпийцев» отчетливо отложился матч 16 февраля 2011 года, который должен был быть сыгран в Бельцах, но было принято решение играть в Тирасполе. В итоге Михаилу Паюшу пришлось четырежды вытаскивать мяч из сетки собственных ворот.

С того времени изменилась игра «горожан», освоилась без Пащенко и Орловского «Олимпия». Главное в этом противостоянии для обеих команд будет не перегореть, тогда не стоит сомневаться, что положительный результат придет.

Искра-Сталь - Академия UTM 17:00, Рыбница

Судья - Габриел Тупичко.

Интересное противостояние ожидается в Рыбнице, где «Искра» примет «Академию». Непримиримые соперники встречались между собой в нынешнем сезоне дважды, и оба раза зрители забитых голов не увидели.

На сей раз должно быть иначе. «Сталеварам» очень нужна победа, если они хотят сохранить маломальские шансы на «бронзу». Не меньше нужна победа столичным футболистам, которые в нынешнем сезоне прославились своим умением отбирать очки у команд первой пятерки.

Матч должен стать достойным финала, а пришедшие зрители наверняка останутся довольны.

Зимбру - Рапид 17:00, база «Зимбру» (Главная арена)

Судья - Георгий Малиновский.

Особенный матч для обеих команд. В составе «Рапида» выступает целый ряд воспитанников «зубров», которые в свое время покинули команду из-за разногласий.

Сегодня «Зимбру» возрождается, к высотам стремится «Рапид», правда лучше пока получается у столичных футболистов.

Не получается у обеих команд пока лишь одно - это обыграть друг друга. В нынешнем сезоне обе команды встречались дважды, но оба раза на табло после финального свистка горели унылые нули.

Как оно будет, на сей раз угадать тяжело, но то, что оба коллектива покажут зрелищный футбол, не стоит сомневаться.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 72 Alexandr 17 мая 2011 | 11:58 Оргееву повезло что Зубры потеряли очки с Олимпийцами и Сталеварами)) на следующий год Зимбру будет чемпионом)


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑