Футболист «Олимпии» официально перешёл в норвежский «Фредрикштад»



23-летний нигерийский полузащитник Джулиус Адарамола, принадлежащий до последнего времени бельцкой «Олимпии», официально стал игроком норвежского клуба «Фредрикштад».

Изначально Адарамола был взят «Фредрикштадом» в аренду, однако после удачного периода выступлений в норвежском чемпионате клуб решил полностью выкупить права на футболиста у «Олимпии». Как стало известно корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md, Адарамола подписал контракт с норвежским клубом сроком на 2 года. Другие детали контракта не разглашаются.

Полноценное подписание контракта с Адаромолой можно связать с удачными выступлениями футболиста в Норвегии. После того, как месяц назад Адарамола ошеломил скандинавскую страну фантастическим голом с середины поля, Джулиус вновь напомнил о себе, забив на прошедших выходных два красивейших гола в ворота клуба «Варг Хагесунд». 

«Фредрикштад», который по итогам прошлого сезона вылетел во вторую по значимости норвежскую лигу, провел в новом сезоне уже 18 матчей. Примечательно то, что 15 из них Адарамола начинал в основном составе команды.

Напоминаем, что Адарамола играл в бельцкой «Олимпии» на протяжении четырёх с половиной сезонов. За это время нигерийский полузащитник сыграл в составе «красно-белых» 137 матчей и забил 14 голов, один из которых в ворота бухарестского «Динамо» в Лиге Европы.

Несмотря на то, что «Фредрикштад» вылетел из высшей лиги чемпионата Норвегии, этот клуб является одним из самых титулованых в этой стране. Команда 9 раз становилась чемпионом Норвегии и 11 раз обладателем Кубка Норвегии. Ещё в 2009-ом году «Фредрикштад» был серебряным призёром чемпионата Норвегии и выступал в еврокубках.

Джулиус Адарамола не единственный футболист, который перебрался из Национальной Дивизии в «Фредрикштад». В 2008 году также этот норвежский клуб купил у тираспольского «Шерифа» бразильского защитника Уолласа Перрейру, который выступал там вплоть по 2010-ый год. На сегодняшний день Уоллас играет в составе одного из сильнейших клубов Бельгии, ФК «Гент».

Видео голов Джулиуса Адарамолы в чемпионает Норвегии можно посмотреть пройдя по этой ссылке.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑