Рафаэль Соса: «Сейчас «Шериф» играет в более атакующий футбол»



Предлагаем вашему вниманию интервью нападающего ФК «Шериф» Рафаэля Соса, которое он дал официальному сайту клуба.

- В прошлой игре тренер тебе доверил место в стартовом составе. По оценкам специалистов, ты довольно неплохо вошел в игру. Когда же будут голевые передачи и голы?

- Надеюсь, что в ближайшем матче. Прежде всего, конечно, хочу помочь команде. Так как я играю нападающего, надеюсь сам забить гол.

- Для многих игроков матч с «Дачией» очень важен, так как в этом матче реально можно показать свои лучшие качества с квалифицированным соперником. Что означает для тебя этот матч?

- Для меня все матчи важны, но такой классический матч тем более. Против сильных игроков будет интересно играть, сделаем все чтобы победить.

- У некоторых игроков есть свои приметы и суеверия перед матчем, часть игроков суеверны, остальные - нет. К какой группе игроков ты относишься, и, если к первой, можешь что-нибудь об этом рассказать?

- Обязательно молюсь перед каждой игрой, я католик, а под игровой футболкой у меня изображение Девы Марии, а еще выхожу на поле с правой ноги.

- Насколько нам известно, ты сейчас живешь не один, к тебе в гости приехала подруга и мама. Помогает ли тебе это адаптироваться, и насколько важно тебе быть вместе с семьей?

- Да, мне очень помогает приезд невесты и мамы. Сейчас у меня больше желания играть, больше энтузиазма, больше сил. Легче живется, они мне очень помогают. Я счастлив.

- В прошлом году ты играл против «Шерифа» в Лиге Чемпионов, тогда многие специалисты, что «Шериф» играет в оборонительный футбол. Судя по последним матчам и высказываниям главного тренера, стиль команды меняется. Какие изменения ты увидел в нынешнем сезоне?

- Сейчас «Шериф» играет в более атакующий футбол, хотя тот «Шериф», который я узнал год назад, поразил нас. Это была слаженная команда, с огромным напором. Когда мы возвращались обратно с выездного матча - уезжали молча. Мы тогда ничего противопоставить «Шерифу» не смогли, и не ожидали этого.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑