Футболисты «Рапида» будут получать за победу в НД по 300 долларов



Футболисты «Рапида» будут играть, не получая зарплату до тех пор пока в клубе не появится новый инвестор. Об этом завил новый президент клуба Дмитрий Санду. При этом Санду добавил, что без денег игроки все равно не останутся. За победу им обещаны премиальные до 300 долларов.

Игроки «Рапида» не получают зарплату уже несколько месяцев. Новый президент клуба из Гидигича Дмитрий Санду однако, нашел способ мотивировать их.

«Я готов давать деньги на премиальные. Наберет команда три очка - заработают игроки. Сумма премиальных составит от 150 до 300 долларов. Если я найду эти деньги, у ребят появится стимул биться в матчах. Думаю, что это достаточно хорошая сумма», - сказал президент ФК «Рапид» Дмитрий Санду в интервью телеканалу Publika TV.

Санду рассчитывает, что с появлением нового инвестора клуб будет в состоянии выплачивать игрокам и зарплату. Ситуация прояснится в конце этого месяца. После прихода Санду в «Рапиде» может смениться тренерский штаб. Сейчас команду тренирует Сергей Секу.

«Если появится новый инвестор, то, поверьте, требования будут совсем другие. Возможно, он захочет пригласить нового тренера. В футболе это нормально. Я хочу сохранить эту команду до зимы, в том числе тренера», - отметил Санду.

Дмитрий Санду стал новым президентом «Рапида» в начале октября после того, как Виктор Остап был дисквалифицирован на пять лет за удар арбитра. Санду является агентом ФИФА. На время своей работы в «Рапиде» действие его лицензии приостановлено.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 1403 Garaba 16 октября 2013 | 17:45 думаю скорей всего Рапида после нового года не будет,Санду своих игроков распределит в других командах и сам уйдёт
+2 1403 Garaba 16 октября 2013 | 17:18 *100 лет
+2 1403 Garaba 16 октября 2013 | 17:17 ионовасия - потому человек и взялся за Рапид.Поверь были бы у него эти деньги - ему 100 этот Рапид не был бы нужен.
+2 32 ионовасия 16 октября 2013 | 16:31 Только в Молдавии сначала берут клуб, потом начинают деньги искать. ) Якобы президента Санду понять сложно. Слова в тексте: - Я готов давать деньги на премиальные.....Если я найду эти деньги... )))) Цирк. Я готов дать то, что у меня еще нет. ))))
+3 35 БОБ-САХАЛИН 16 октября 2013 | 13:15 Ребята!!! На дворе уже 2013 год.Это не 1992 год когда только образовался независимый чемпионат Молдовы.Когда команды только,только формировались кроме Тилигула,Буджак и Зимбру ( в которой выступали воспитанники СДЮШОР НИСТРУ)-неоднократно становились чемпионами .Тогда толком никто не имел представления как правильно выглядел настоящий профессиональный контракт.Подписывали разную херню,главное было попасть в команду и что то заработать.( пусть копейки но хоть, что то).Сейчас по идеи должно быть всё по серьёзнее - а оказывается что некоторые так сказать "боссы" команд как будто остались в 90-х.
+1 1 кккккк 16 октября 2013 | 12:42 БОБ-САХАЛИН 16 октября 2013 | 12:26 - полностью с тобой сгласен!!!! что санду что еврос что вся пиздобратия - все только обещают и говорят!!! остап торчит пацанам премиальные ещё за кубок молдовы когда в финал вышли
+5 35 БОБ-САХАЛИН 16 октября 2013 | 12:26 За правду. Я с тобой полностью согласен.Как играли бесплатно сезон так и будут играть бесплатно ещё сезон.Пока вся команда не соберётся и не начнёт бойкотировать матчи.Такого "беспредела" в командах я ещё не встречал как в чем.Молдовы.Он обещает им от 150 до 300 $,мне интересно кто будет следить за выдачу премиальных ?какие отчётные документы будут представлены в налоговую за выдачу премиальних по сколько и кому?Или он будет выдавать премиальные так на "абум".понравился заплатил ,не понравился не заплатил.Я удивляюсь игрокам команды.У них есть профессиональный контракт с клубом в котором должны быть прописаны все пункты;( зарплата.премиальные в выездном матче,премиальные в домашних матчах,процент премиальных если не попадает в основной состав или в случае травмы И.Т.Д.Они когда заключают контракт .они что его не читают.СТРАННО!!!,
+4 7 За правду 16 октября 2013 | 11:23 прочитав заголовок новости порадовался аж за ребят! в заголовке - 300 евро - а на самом деле залупу!!! будут дальше ботрачить бесплатно - единственное что есть у молдавского футболиста сегодня - это надежда

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑