Сергей Сырбу: «Обе команды играли в красивый и интересный футбол»



После матча 31-го тура Национальной Дивизии, в котором «CSCA-Рапид» сыграл вничью с «Олимпией» (0:0), главный тренер гидигичской команды Сергей Сырбу отметил, что на поле была бескомпромиссная борьба.

- Ничья является закономерным результатом. На поле было очень много борьбы. В первом тайме «Олимпия» играла больше на контратаках, несколько из которых могли завершиться взятием наших ворот. Но и мы немало атаковали. Ребята выложились на поле на все сто процентов, продемонстрировав действительно хороший футбол. Я считаю, что обе команды играли сегодня в красивый и интересный футбол. И мы, и соперник хотели выиграть, поэтому игра шла до самых последних минут. В итоге - ничья, которая является справедливым результатом, - отметил главный тренер «CSCA-Рапида» Сергей Сырбу.

- С чем связанна такая жесткая игра со стороны ваших футболистов?

- Если брать последние три игры, то нашими соперниками были команды из верхней части турнирной таблицы. Практически со всеми сыграли на ноль. Могли как проиграть, так и выиграть. На игру против «Олимпии» готовились так же, выходили и играли только на победу. Минимальная задача - не проиграть. Никто не хотел уступать. Уже конец сезона, и у ребят есть настрой, так как играем с командами, которые рвутся в Европу. Хорошо, что у футболистов есть характер и желание себя проявить. Несмотря на то, что не было забитых мячей, думаю, и зрители со мной согласятся, что было напряжение с первой и до последней минуты.

- Господин Сырбу, как вы планируете играть против «Зимбру», который также ведет борьбу с «Олимпией» за третье место?

- Точно так же, как и с предыдущими командами, включая тот же «Шериф». Да, там мы проиграли, но оставили хорошее впечатление. Ребята хотят, а это не может не радовать. Мы будем выходить на все игры с равными соперниками. Выходить на поле, не считая себя слабее соперника.

- Игра футболистов «CSCA-Рапида» в сборной была полезной для них?

- Да, конечно. Это психологически очень сильно влияет на игрока. К тому же, он кдачно действовал в той игре. Тренер остался доволен, поэтому вызвал его повторно. Это желание каждого игрока. Во всех футболистов, вызванных в сборную, заложена хорошая школа, любой игрок может прогрессировать.

- Что можете сказать о премиальных в «CSCA-Рапиде»?

- Да, конечно, говорилось, что будут премиальные за победы. Но точной суммы не называлось.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑