Николай Буня: «Думаю, что дома в игре против "Академии" все решится»



После нулевой ничьей в матче 31-го тура Национальной Дивизии между «CSCA-Рапидом» и «Олимпией» главный тренер бельцкой команды Николай Буня поделился своим впечатлением от прошедшего поединка.

- В принципе, мы ожидали сложной игры, так как в Гидигиче у нас других не бывает. Мы не смогли выполнить то, что было запланировано на эту встречу. Но ничего страшного в сегодняшнем результате нет. Да, «Зимбру» выиграл свой поединок и приблизился к нам, но мы по-прежнему опережаем их на два очка. Впереди еще два тура, в которых, надеюсь, мы сможем решить вопрос о третьем месте.

Я считаю, что счет на табло отражает происходившее на футбольном поле. Другими словами, ничья - закономерный итог встречи, - подытожил главный тренер «Олимпии» Николай Буня.

- Как прокомментируете ситуацию с незасчитанным голом?

- Что тут комментировать? Была игра рукой, вот и не засчитали. Нужно было забивать в других эпизодах. Вообще, сложно что-то сказать по этому поводу, так как я был далеко от момента. Но если судья принял такое решение, значит, так и было.

- Игра получилась достаточно жесткой, с чем это связано?

- Нельзя сказать, что игра была прямо-таки жесткой, все-таки не было серьезных травм, чтобы делать такие выводы. Да, было много борьбы. Никто не хотел уступать. Если бы мы выиграли, то в следующей игре могли бы уже решать задачу. 0:0 - это не самый плохой счет, так как нам противостояла очень организованная команда. А то, что нам не удалась игра в атаке, то это связано с тем, что травмированы Сомиде, Ткачук. Вышли ребята, которые оставили себя на поле. В некоторых моментах что-то не получилось, но в этом ничего страшного нет. Будем выходить в следующих играх и доказывать, что заслуживаем то место, на которое претендуем, - высказал свою точку зрения Николай Буня.

- Вопрос по двум игрокам. Вы пробовали Хованского как нападающего. Довольны ли вы его действиями? И второй вопрос - по Глеге, он практически не был заметен, хотя обычно ярко проявляет себя на фланге...

- Максим - это вынужденная замена, так как у нас не было людей, чтобы усилить атаку. Учитывая, что Максим начинал играть в нападении, мы его и выпустили. Вышел, создал напряжение в защитных порядках «Рапида», то, что от него хотели - он сделал.

Что касается Коли Глеги, то парень практически все игры сыграл в чемпионате. Последние пять-шесть игр проходили в большом напряжении. Скорее всего, сказалась усталость. Хотя и сегодня он был активен. Он у нас всегда бежит. Да, его КПД был ниже, чем в прошлых матчах, но он выполнил свою задачу. У него были моменты, где, если бы был порасторопней, мог бы даже и забить. У него накопилась как физическая, так и психологическая усталость. Есть три дня, в которые мы будем заниматься этим вопросом.

- В последние минуты сложилось впечатление, что «Олимпия» играла уже на ничью...

- Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Представьте, что мы бы пропустили на 92-й минуте, разве это было бы справедливо? Поэтому мы решили смириться с тем, что не хватило сил в атаке для того, чтобы забить. Может быть, мысли не хватило. 0:0 - хороший результат. Шансы на третье место мы сохраняем. Думаю, что дома в игре против «Академии» все решится.

- После матча вы длительное время беседовали с господином Киселевым, если не секрет, о чем?

- Что делать дальше... Как мотивировать ребят, чтобы подготовить психологически к игре с «Академией», дабы избежать таких сюрпризов. Хотя сегодняшнюю игру никак неожиданной назвать нельзя. Мы ждали тяжелой игры.

Говорили о наших планах дальнейших. Есть много проблем, которые уже сейчас надо решать, а точнее говоря, уже в следующем туре против «Академии».

- Травмированные футболисты восстановятся к игре с «Академией»?

- Я думаю, что да.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑