Павел Иричук: «Будем стремиться порадовать болельщиков содержательным футболом»



Главный тренер «Рапида» Павел Иричук, перед встречей 38-го тура с «Зимбру» дал интервью официальному сайту «зубров».

- По итогам чемпионата «Рапид» может занять место с седьмого по девятое. Для вас занавес уже опущен и стимулы к настоящей борьбе утеряны?

- Конечно, существует понятие «доигрывать чемпионат», но на финише, как и во всех других матчах регулярного первенства, мы будем стремиться порадовать болельщиков содержательным футболом и в турнирной таблице не опуститься ниже занимаемого нами сейчас места.

- Сколько очков запланировали набрать в двух последних встречах против «Зимбру» и «Сфынтул Георге»?

- По максимуму. Шесть. Нам без разницы против кого играть. Настраиваемся на любую команду с уважением к оппоненту и с чувством собственного достоинства.

- После ничьей в 33-м туре с «Дачией» вы потерпели четыре поражения подряд. Что случилось?

- Игры с «Шерифом», «Милсами», «Олимпией» и «Искрой-Сталь» мы провели на достаточно хорошем уровне. Просто у нас существует проблема реализации голевых моментов. Могу с уверенностью заявить, что мы заслуживали гораздо лучшей участи, и в некоторых из названных матчей были сильнее соперников. Просто не повезло.

- «Зимбру» для любого коллектива - прекрасный раздражитель. Тренерам нет необходимости тратить лишние слова, чтобы настроить своих футболистов, а ведь есть еще одна особенность: в «Рапиде» выступает несколько воспитанников Центра подготовки юного футболиста клуба «Зимбру», и у них свой взгляд на предстоящее противостояние и свои амбиции....

- Мы особо не обращаем внимания на такие вещи. Сейчас эти ребята на контрактах в «Рапиде» и, естественно, все их помыслы и желания подчинены одной цели - вместе со своими нынешними одноклубниками как можно лучше выступить в чемпионате, защищая спортивные цвета коллектива из Гидигича.

- В заключение вопрос, без которого невозможно обойтись. По причине травм или дисквалификаций из вашего основного состава кто-то выпадает?

- Из-за перебора желтых карточек пропускает предстоящую встречу Максим Француз. Остальные - в порядке и готовы сражаться за победу завтра на Главной арене стадиона «Зимбру», а также 21-го мая на своем поле со «Сфынтулом Георге».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑