Николай Буня: «Радует, что ребята понимают то, что от них требуют»



Предлагаем вашему внимание интервью главного тренера «Олимпии» Николая Буни после матча «Олимпия» - «Рапид» (3:0).

Николай Буня, главный тренер ФК «Олимпия» (Бельцы):

- В первую очередь, хочу сказать, что мы очень серьезно готовились к этому матчу. Мы знали, что «Рапид» - довольно сильная команда, с опытными игроками. Также были готовы к прессингу, который был в последние минуты матча.

В первом тайме пришлось сложно, «Рапид» не позволил нам играть в пас, пришлось помучиться. Однако моменты, которые у нас были, мы использовали. Что касается удаления Келтуялэ, позитивно охарактеризовать этот момент не могу. Будем разбираться.

Оставшись в меньшинстве, начали играть на контратаках, Овсянников именно на контратаке забил, и мы смогли успокоить игру. Хочу поблагодарить ребят за победу и желаю сопернику удачи в дальнейшем.

- За счет чего удалось одержать столь крупную победу?

- За счет командной игры, в первую очередь, за счет самоотдачи ребят, за счет правильно выбранной тактики. Даже находясь в меньшинстве, имели возможность забить. В обороне также молодцы - быстрая контратака, в результате чего сумели забить. Радует, что ребята понимают то, что от них требуют. Я благодарен им за это, и дай бог, чтоб удача нам сопутствовала.

- Сегодня вы немного поменяли тактику, играли без Овсянникова впереди. Выходит, что без него впереди лучше?

- Что значит лучше? Есть моменты, когда игроку нужно помочь, чтобы он раскрепостился. Я рад, что в этих двух играх команда ему помогла, и он, выйдя на замену, забил. Потихонечку будем двигаться вперед, и вы увидите, что Егор будет тем, каким он был. Мы стараемся делать все, чтобы Егор вновь обрел уверенность, и все будет нормально.

- Сегодня он важный гол забил?

- Конечно, даже речи быть не может. Молодец, разобрался, и еще мог забить. Спасибо за это и спасибо всем, ребята молодцы. Я рад за них, рад тем ребятам, которые у меня сегодня в команде. И если мы так будем идти дальше, то сможем решать большие задачи.

- Какова форма Ибрахимы Камары на сегодняшний день?

- Все нормально, можно сказать, что мы особо не ощутили его отсутствие. Он вернулся к себе домой, вернулся туда, где он должен быть, и я не вижу никаких проблем. То, что случилось - парень молодой, его чем-то задурили, но мы это прошли и забыли. Его дело играть в футбол, а мы ему поможем в этом.

- По поводу судейства - вы не раз выражали возмущение по ходу игры...

- Я благодарен судьям, что они заставили нас собраться, мобилизоваться, быть организованными, и я благодарен судейству от души! Где-то в нашу пользу, где-то в пользу соперника, но в целом претензий нет.

- Рассчитывали, что после 4-х туров будете на вершине таблицы с разницей мячей 12:0?

- Давайте постучим по дереву! У меня всегда главная - следующая игра, а что там будет дальше... Знаю, какая-то команда предрекала мою отставку после сегодняшнего матча, спасибо им большое, что заставили нас собраться, меня в том числе. Хотя я и не думал расслабляться. Есть команда, есть руководство, тренерский состав, и мы будем делать все возможное, чтобы радовать болельщиков, как было сегодня, и добиваться результата.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 162 sidor 18 августа 2010 | 19:32 уж надольше чем Рапида Всем злопыхателям назло возьмем чемп. Или на крайняк 2ое место
0 2 Хынку 17 августа 2010 | 17:37 Финиш +100
0 4 Финиш 17 августа 2010 | 16:37 Посмотрим, надолго ли хватит Олимпию
0 197 гость 17 августа 2010 | 16:28 Буня молодец команду построил, удачи


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑