Тестимицану, Кирилова и Митерева не пустили без билета на стадион «Зимбру»



Тренеры молдавских футбольных сборных не проходят фэйс-контроль на стадионе «Зимбру». Охранники не узнают известных футбольных деятелей и не доверяют предъявленным удостоверениям, свидетельствующих о том, что человек является наставником сборной Молдовы.

Никаких скидок, а тем более, бесплатного прохода на матч «Зимбру» для них не предусмотрено. Перед игрой столичного клуба против «Рапида» Иван Тестимицану и Сергей Кирилов не смогли «зайцами» попасть на стадион, и вместе с простыми болельщиками заняли очередь в кассу.

Иван Тестимицану, помощник тренера национальной сборной Молдовы:

««Может быть у кого-то есть деньги, может кто-то богатый, но нужно иметь совесть, такое свинство происходит только у нас в Молдове».

Сергей Кирилов, главный тренер молодежной сборной Молдовы

«Футбол это гораздо больше чем бизнес, должны быть какие-то моральные нормы»

Ранее Ивана Тестимицану уже не пускали на стадион «Зимбру». Правда, тогда играла арендующая столичную арену «Дачия». Сейчас, помимо тренеров сборной, на футбол без билета не пропустили и легендарного игрока «Зимбру». Юрий Митерев встал в очередь к кассе вместе с Тестимицану и Кириловым. Парадокс ситуации в том, что выручку с прошлого матча между «Зимбру» и

«Рапидом» руководство «зубров» перевело в фонд самого Митерева, на дорогостоящее лечение. Теперь же - не впускает его на свои матчи без билета.

Юрий Митерев, бывший игрок «Зимбру»:

«Я здесь играл еще в 2001 году, меня тут уже никто и не помнит».

Коммерческие цели и сверхответственность охранников стадиона «Зимбру» довели ситуацию до абсурда. Глядишь, совсем скоро и румынский наставник сборной Молдовы Габи Балинт начнет «стрелять» у болельщиков лишний билетик - на матчи национального чемпионата.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 znjnsoGHScKYHgNt 28 мая 2011 | 11:25 WOduOq lvsukwovfbrs

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑