Александр Леу: «Едем на север за тремя очками»



Предлагаем вашему вниманию интервью защитника «CSCA-Рапид» Александра Леу, которое он дал официальному сайту клуба накануне матча 5-го тура чемпионата Молдовы по футболу против «Нистру».

- После матча с «Академией» команде удалось набрать первые очки в новом сезоне. Какой тебе показалась игра, можно сказать, что полоса невезения закончилась?

- Что касается матча, будь мы точнее при реализации моментов, могли решить судьбуигры еще в первом тайме. Это футбол, тут нужно играть до последней минуты, что мы и сделали. Однако мы не имеем права играть так, как делали это во втором тайме. Хорошо, что удалось одержать трудную, но в то же время красивую победу.

Мы набрали важные три очка, но нужно работать дальше, мы находимся в начале пути. Эта победа важна в моральном плане и ничего больше.

- Как для тебя лично начался чемпионат, чего ждешь от нового сезона?

- Что касается первых трех матчей, мое мнение - мы заслуживали большего. В матчах с «Дачией» и «Милсами-Урсидос» мы доминировали на поле. Несмотря на слабую игру против «Шерифа», один гол наш не засчитали, но и в такой ситуации мы находили в себе силы, но во всех трех матчах всегда чуть-чуть не хватало везения.

Лично себе желаю отличных результатов, а также хочу прогрессировать как в индивидуальном плане, так и вместе с командой.

- Сборы, которые команда провела в Словении, оказали позитивное влияние на команду?

- Межсезонные сборы в Словении положительно сказались на подготовке команды. Не каждый день есть возможность проводить матчи на высоком уровне, готовиться должным образом. У нас в стране даже близко нет таких условий.

- В течении твоей карьеры в «CSCA-Рапиде» на посту главного тренера было не мало специалистов. Как можешь на сегодняшний день оценить работу Сергея Секу и Дэнуца Опри?

- Действительно, за то время, которое я нахожусь в команде, на посту главного тренера сменилось немало специалистов. На сегодняшний день мы хотим добиться хороших результатов и создать команду вместе с г-ном Секу и г-ном Опрей.

- Что ждешь от предстоящего матча с «Нистру»?

- В Атаках нас ожидает сложный матч. «Нистру» - это команда, которая хорошо играет в родных стенах, его результаты тому подтверждение. Мы готовимся очень серьезно. Едем на север за тремя очками.

- Через две недели стартует отборочная кампания Чемпионата Европы U-21. Что ты ждешь от матча против сборной Португалии, а также против Албании?

- Для меня лично, оба матча станут своеобразным тестом. Жду с нетерпением эти матчи, мы не должны забывать, что представляем нашу страну. Хочется в этих играх добиться максимального результата.

- Твоя любимая команда и игрок на мировой футбольной арене?

- Моя любимая команда - это «Манчестер Юнайтед», а любимый игрок бразилец Марсело из мадридского «Реала».

- Какой чемпионат тебе ближе по стилю игры?

- Мы не можем сравнивать наш уровень с уровнем других чемпионатов. Но если провести параллели, то наверно испанский ближе, но мы далеки от их уровня игры.

- Есть ли у тебя свой девиз?

- Через труд человек вознаграждается

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑