Ион Арабаджи: "Мы должны выступить не хуже, чем в прошлом сезоне"



Чадыр-лунгский "Саксан" неудачно начал новый сезон. "Сороки" не одержали ни одной победы в четырёх проведённых турах. Как результат, "Саксан" расположился на последнем месте турнирной таблицы, имея в активе одно очко.

Свой первый балл подопечные Влада Гояна заработали в матче с тираспольским "Динамо-Авто". Напомним, что встреча завершилась нулевой ничьей.

Один из самых опытных игроков южан Ион Арабаджи прокомментировал результаты команды на старте чемпионата. Опытный 31-летний защитник надеется, что неудачная полоса скоро сменится на более удачный период.

- К сожалению, нашего игрока удалили в начале матче с "Динамо-Авто" (Олег Клонин получил красную карточку, совершив фол «последней надежды». Примечание редакции). Красная карточка повлияла на ход матча. Думаю, мы могли бы взять три очка, если бы играли в равных составах. Нам было тяжело вдесятером, хотя мы неплохо комбинировали и в меньшинстве.

- Матч с "Динамо-Авто" завершился вничью - 0:0. Довольны этим результатом?

- Конечно же, нет! До матча с "Динамо-Авто" мы потерпели три поражения подряд. Нам нужна была только победа в последней встрече.

Если посмотреть с другой стороны, то хорошо, что мы заработали одно очко, проведя большую часть матча в меньшинстве. И у нас, и у соперника были шансы забить. 

- "Саксан" набрал всего лишь одно очков после четырёх сыгранных туров и занимает последнее место в чемпионате Молдовы. Команда разочарована?

- Да, начало сезона нельзя назвать удачным. Одно набранное очко - это не то, что от нас требуют. Надо как-то выходить из сложившегося положения. В последующих матчах нам надо обязательно побеждать. 

- У вас не было собрания с руководством клуба после таких результатов?

- В любом случае, мы делаем выводы после всех матчей. Вместе с тренерским штабом анализируем поражения и стараемся сыграть удачнее в следующем туре.

- На какое место "Саксан" может претендовать в нынешнем чемпионате Молдовы?

- По моему мнению, в этом чемпионате мы должны выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Тогда мы заняли пятое место, и сейчас нам по силам побороться за эту позицию. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 2 Tukan 19 августа 2015 | 11:47 Про*бали 3 игры, одна ничья с мертвым Динамо-Ауто и интервью раздает... иди играть учись сапог!!!
-3 3 БТР-60 ПБ 19 августа 2015 | 09:27 А почему не четвертое место? Это же футбол, зачем так пораженчески рассуждать Ваня?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑