Леандро Рибейро: «Выиграть в команде конкуренцию не так просто»



Бразильский нападающий «Шерифа» Леандро Рибейро пришел в тираспольский клуб зимой этого года, став в 2018-м лучшим легионером чемпионата Грузии. По истечении года, сыграв в 29-ти матчах, в которых он забил 7 мячей, включая победный в финале Кубка Молдовы против «Сфынтул Георге», Леандро покинул клуб.

Перед отъездом  Лео  поделился мыслями о своей игре в Тирасполе.

- Как оцениваешь своё выступление в составе «Шерифа»?

- Я провёл в клубе один сезон и остался счастлив. Все обращались со мной с большим уважением, это вообще очень важно в футболе. Клуб мне очень понравился и атмосфера в нём.

Я благодарен, что мне дали шанс проявить себя. Мне жаль, что не всё смог сделать, чего от меня хотели.

Перерывы в игре пошли мне на пользу в плане самоанализа. Оставляю здесь своих друзей и увожу только хорошие впечатления. Думаю, что в будущем мы можем ещё встретиться.

- Что скажешь о коллективе и о клубе в целом?

- У меня самые положительные впечатления от ФК «Шериф». Рад, что мне удалось сделать здесь что-то хорошее. Старался помочь команде добыть больше побед. Для меня однозначно это хороший год. Ведь в моей личной копилке прибавилось два завоёванных титула.

Можешь сравнить грузинский чемпионат с молдавским?

- Мне и сейчас сложно сравнивать в полной мере эти два чемпионата. С уверенностью скажу, что «Шериф» по качеству игры самый лучший в стране.

Футбол в обеих странах разный. В Грузии играют более жёстко в обороне и с агрессией в атаке. 

- Что бы тебе хотелось пожелать ФК «Шериф»?

- Хочу поблагодарить клуб за возможность проявить себя. Здесь высокая конкуренция и выиграть её не так просто, поэтому «Шериф» играет на таком высоком уровне.

Спасибо всем за тёплое отношение ко мне - начиная с руководства и заканчивая всеми работниками. Желаю больших успехов и всего самого лучшего!

FC Sheriff

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 8 Серж 19 ноября 2019 | 19:34 Скорость надо включать, мощную а не....

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑