Удержит ли «Дачия» первое место? Анонс матчей 23-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 23-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

20 февраля, воскресенье.

Искра-Сталь - Дачия 13:00, база Вадул-луй-Водэ

Судья - Петр Стоянов.

После непростого матча против оргеевского «Милсами», который был сыгран в рамках 22-го тура чемпионата Молдовы по футболу, подопечным Игоря Добровольского предстоит сыграть с серебряным призером прошлого чемпионата «Искрой-Сталью». В сезоне 2009-2010, обе команды встречались трижды. Два матча завершилось победой «сталеваров», а одна встреча была сыграна в ничью 0:0.

В нынешнем сезоне, в очном противостоянии, подопечные Добровольского завершили матч с «Искрой-Сталью» в ничью 0:0. Стоит правда заметить, что на тот момент на тренерском мостике рыбничан работал Влад Гоян.

Сегодня у руля «сталеваров» Юрий Блонарь, чей огромный опыт работы в НД на посту ФК «Тирасполь» должен помочь «Искре-Стали» сохранить за собой тот авторитет, который они заработали за последнее время. Поспособствовать этому могут пришедшие в команду легионеры ПФК «Севастополь», которые за короткий срок влились в коллектив.

Матч ожидается весьма интересным, а предугадать, кто выйдет победителем противостояния не возьмется даже самый опытный предсказатель. Однако, если «Дачия» хочет сохранить за собой 1-е место, побеждать необходимо, как никогда.

Зимбру - Академия UTM, 13:00, база «Зимбру».

Судья - Геннадий Сиденко.

Непростой день ожидает «зубров» в родных стенах. Соперником подопечных Ивана Табанова станет столичная «Академия». Молодые «академики» полны решимости, реабилитироваться за матч 26 сентября, когда на 92-й минуте они пропустили единственный мяч от «Зимбру».

Несмотря на существенные потери, такие как - Любчак, Блуднов и Николаев,- «Академия» готова дать бой. Об этом говорил перед матчем и тренер «академиков» Олег Беженарь:

- Будем постепенно сыгрываться, по возможности, укрепляться. Постараемся достойно выйти из непростой ситуации. Чувство депрессии нас не посетило, и «пожара» в команде нет. Все образуется.

Будет интересно посмотреть на игру Сергея Кузнецова, который провел в стане «академиков» 31 матч, но, несмотря на это, матч против «Академии» не считает игрой против своих.

Рапид - Динамо, 13:00, стадион «Буюкань»

Судья - Руслан Мунтян

Подопечные Павла Иричука явные фавориты встречи, но на деле все может повернуться иначе. На стороне «Рапида» опыт, стабильность, сыгранность состава и условия для роста. После сборов в Турции, футболисты из Гидигича должны оправдать возданные авансы.

Сделать это будет отнюдь не просто. Пусть бендерчане и уступили 4:5 в минувшем туре «Гагаузии», но «Динамо» всегда славилось своим характером, умением выходить из непростого положения.

Может сыграть на руку подопечным Ходыкина тот факт, что по некоторой информации Александр Гросу-мл находится в стане «Шерифа» и в ближайшее время может подписать соглашение с тираспольчанами. В отсутствии главного распасовщика команды, «Рапиду» придется искать другие пути решения, а матч с действующим чемпионом показал, что это не так просто.

Милсами - Костулень, 15:30, Вадул-луй-Водэ.

Судья - Вячеслав Банарь.

После матча с «Зимбру» стало наглядно видно, что все успехи «Костулен» в межсезонье остались именно в межсезонье. Очень хотелось понаблюдать за тем, как подопечные Игоря Урсаки проявят себя в чемпионате. Увы, но ожиданий они не оправдали. Новобранцы клуба Негру, Шойму, Лавринович, выступили слабо и не смогли помочь своей команде выиграть.

Что касается «Милсами», конечно они фавориты на все сто процентов. В матче с «Дачией» стоило ждать чего-то такого, что и произошло. Недовольство судейством, не засчитанный гол, но это футбол, а судьи тоже люди. В противостоянии с унгенскими футболистами не видно препятствий для того, что подопечные Штефана Стойки, который усилил команду румынскими легионерами, среди которых - Клаудиу Ионеску, Овидиу Мендизов, в свое время выступавший в «Зимбру», одержали важную в турнирном плане победу.

Тирасполь - Нистру, 17:00, СК «Шериф».

Судья - Виктор Стынэ.

После блестящей победы над «Олимпией», «горожане» более чем явные фавориты на победу в матче против «Нистру». С приходом лучшего тренера Молдовы Влада Гояна, ФК «Тирасполь», готовясь в родных стенах, сколотил отличный коллектив, где сочетается сплав молодости и опыта. Арендованные футболисты «Шерифа» внесли свой колорит в команду, которая и без того всегда вызывала уважение, и в свое время участвовала в ныне не существующем Кубке Интертото.

Что касается «Нистру», то один из титулованных клубов страны, стабильный финалист кубка Молдовы прошлых лет, в первом круге обыграл «горожан» 4:2. Причем два из четырех голов забил Адриан Караджя, которые отныне выступает в футболке «Тирасполя».

Исходя из этого, стоит предположить, что при разных раскладах, «Нистру» сохраняет шансы на победу, но сделать это в Тирасполе будет архи сложно.

21 февраля, понедельник.

Олимпия - Гагаузия, 13:00, Вадул-Луй-Водэ.

Судья - Юрий Ковтун.

Поражения от «Тирасполя» 0:4, должно стать холодным душем для «Олимпии». В матче против «Гагаузии», подопечные Николая Буни обязаны побеждать, иначе их просто не поймут. Должен найтись лидер, который сможет повести команду за собой.

Тут же возникает вопрос, кто займет место в воротах? После неудачного матча, доверит ли Николай Буня место в «рамке» Паюшу, или выпустит вернувшегося из аренды Леонида Грозу.

За время, проведенное в стане «Сфынтул Георге» Гроза заметно вырос как игрок, прибавил как вратарь, и может смело конкурировать на посту кипера номер один. Чувствуется, конечно, отсутствие Сергея Пащенко, но с приходом Мигуля, бельчане могут смело готовить отличных вратарей, которые в будущем смогут надеть футболку Национальной сборной страны.

Наверняка есть проблемы на вратарской линии и у «Гагаузии», зато в нападении у подопечных Петра Стоянова все отлично. Тому подтверждение пять голов в ворота «Динамо», четыре из которых записал на свой счет форвард Михай Кожуся. Но вот пропущенные голы заставляют задуматься.

Арендованные у «Зимбру» футболисты - Сергей Кожокарь, Антон Мунтян, Андрей Секриеру - безусловно, усилят команду, но как быть с дисциплиной? Именно этот фактор может помешать «Гагаузии» повторить успех, который был достигнут в матче против «Динамо».

Сфынтул Георге - Шериф, 13:00, база «Зимбру».

Судья - Георгий Малиновский.

Подопечные Андрея Сосницкого фавориты встречи и побеждать просто обязаны. Усилившись такими игроками как к примеру - Далибор Волаш, который является воспитанником словенского «Копера» и прибыл из клуба «Марибор», восемь раз выигрывавший национальное первенство, подопечные Андрея Сосницкого не имеют права на ошибку, иначе она может стоить им очень дорого. Стоит также отметить, что Волаш в своем активе имеет игры за молодежную сборную своей страны (8 матчей, 3 забитых мяча),

Что касается «святых», то проведенные сборы на базе ФК «Зимбру» должны дать свои плоды. Главным козырем «Сфынтул Георге» будет молодость и порядок. Сергей Караман из тех тренеров, у которого своя философия и видение футбола, а это придает команде особенный образ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 10 kinder 20 февраля 2011 | 10:19 сегодня гроза будет стоять. инфа 100%


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑