Горан Станковски: «Я хочу забивать, и мне не важно, как»



Новоиспеченный «желтый волк» Горан Станковски после подписания контракта дал свое первое интервью официальному сайту "Дачии".

- Горан, как появился вариант перехода в «Дачию»?

- Мой агент сотрудничает с вашей командой. Позвонил мне и предложил переехать в Молдову. Я приехал на просмотр и вот уже подписал контракт на 2 года.

- Какие цели ставишь перед собой в нынешнем сезоне?

- У меня цель всегда одна - чемпионство. Буду делать все возможное, чтобы вместе с командой выиграть чемпионат.

- Что знаешь о молдавском первенстве?

- Знаю, что в Молдове есть такая команда, как «Шериф», который совсем недавно выбил из розыгрыша Лиги чемпионов загребское «Динамо», а эта хорватская команда достаточно хорошего уровня. В принципе на этом мои познания и заканчиваются.

- О «Дачии» что-нибудь ранее слышал?

- Немного! Знаю, что команда играла в Кубке УЕФА, встречалась с такими грандами европейского футбола, как «Гамбург», «Шальке».

- На какой позиции будешь играть в кишиневской команде?

- Вообще я нападающий, но на протяжении карьеры я больше играл под нападающими, поэтому и в «Дачии» буду играть на этой позиции.

- Расскажи немного о своей семье...

- У меня есть жена и два мальчика (младшему - 7 лет, а старшему - 10). Пока что они будут жить в Македонии, потому что там дети ходят в школу и занимаются футболом. Но как только у них будет время, они будут приезжать ко мне, и наоборот.

- Хочешь, чтобы твои дети стали футболистами, как и ты?

- они очень любят футбол. Хочу, чтобы они и в будущем стали футболистами. Футбол - хорошая профессия. Но главное, чтобы они были здоровыми.

- В какой команде они тренируются?

- Оба в «Работничках», но, возможно, в скором времени младший поедет в академию «Барселоны», откуда недавно поступило предложение.

- Помните свой первый гол на профессиональном уровне?

- Забил гол в дебютной игре, команде «Вардар» из Скопье. Я сыграл на добивании: вратарь хотел меня опередить, но я был расторопнее.

- А самый красивый гол в карьере?

- Для меня любой гол красивый. Я хочу забить, мне не важно, как. Как-то, играя в Македонии, получил мяч в центре поля и по пути обыграл 7 соперников.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 162 sidor 19 августа 2010 | 17:59 На пару с Риккедсом будут по полю ходить. 3-4 косаря долларов в месяц под занавес футбольной карьеры. Что еще надо чтобы спокойно встретить старость?)(с)
0 3 Морфий 19 августа 2010 | 17:27 Хамбург и Шалке те еще гранды, конечно. Посмотрим на тебя, Горан. Если оправдаешь надежды, то +100 Шишханову!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑