Бенджамин Балима: «Командный дух против индивидуальных качеств»



Многоопытный защитник «жёлто-чёрных» Бенджамин Балима -  об игре с «Петрокубом-Хынчешть»в чемпионате Молдовы (3:1)  и о московском  «Локомотиве»:

- Бенджамин,  охарактеризуй прошедшую победу команды над «Петрокубом».

-  Мы очень рады, что выиграли матч против «Петрокуба». Нам нужно побеждать в каждой игре чемпионата. Хотим сохранить титул  и добиться еще большего количества трофеев. Для  этого нужно стремиться к победам  над каждым соперником. Самое важное - это результат.

Не знаю, был ли матч интересным, но главное, что мы смогли добыть нужные очки.

- Ты стал автором красивого гола в ворота Дмитрия Челядника. В прошлом интервью ты утверждал, что нужно больше брать на себя ответственность и быть смелее. В эпизоде с забитым мячом  всё так и случилось?

Да, в этот раз я тоже взял ответственность на себя. Тренер мне часто говорит, что я должен полагаться на свой опыт. Когда наш наставник доверяет мне повязку капитана, он автоматически возлагает на меня определенные надежды и, конечно, груз ответственности. Я понимаю, что должен быть примером для остальных.

Сегодня команде предстоит дать бой московскому «Локомотиву» в Лиге Европы. Что можешь сказать о сопернике  и турнирной ситуации в нашей группе?

В нашей группе хорошие команды, но они проходимы.

Ты давно играешь в «желто-черной» футболке.  Расскажи,  удастся ли нам одолеть «Локомотив» в третьем туре Лиги Европы?

- «Локомотив» - грозный соперник. У них сильные игроки, и они сильны в индивидуальном плане. «Шериф» - это сплочённая команда. Я думаю, что в этом наше преимущество. На поле сойдутся командный дух против индивидуальных качеств игроков «Локомотива».

Мы обязаны выиграть этот матч, чтобы пройти дальше.

Как проходила подготовка к матчу с москвичами, и какая атмосфера царит в команде?

Настрой хороший. Победа над «Петрокубом» этому тоже поспособствовала. Игроки сконцентрированы и готовы дать бой.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑