Ион Демержи: «Вместе вляпались - вместе и будем искать выход»



21-летний полузащитник "Зимбру" Иван Демержи не может сказать, что он обделен вниманием тренеров. В одиннадцати из тринадцати матчей первого круга Ион появлялся на поле, правда, выходил по большей части на замену, но ведь это тоже возможность зарекомендовать себя и закрепиться в составе на постоянной, так сказать, основе.

- Почему ты не играл и даже не находился в запасе в игре с рыбничанами в первом круге?

- Это было так давно... в середине августа... Я уже не помню. Возможно, был травмирован или не набрал достаточно хорошую игровую форму.

- Завтра необходимо брать реванш, возможно, с твоим участием...

- Мы попали в непростую ситуацию. Вместе вляпались - вместе и будем искать выход. Я разговаривал с некоторыми из ребят. Исправлять положение нужно буквально с этой игры, иначе будет поздно. У нас нет другого выхода, кроме как набирать максимально возможное количество очков и подниматься вверх в турнирной таблице. А "Искру-Сталь" я уважаю. Хорошая команда, костяк у приднестровцев наигран, и они, наверняка, как и мы, хотят приобрести в субботу три очка. Посмотрим, у кого намерения совпадут с возможностями...

- Не превращаются ли предматчевые заверения игроков "Зимбру" в ничего не значащие слова? У "Рапида" на своем поле выиграть не смогли, а у "Искры-Сталь" обязательно выиграете?

- В Оргееве в прошлом туре мы в первый раз в чемпионате уступили команде, которая стоит выше нас в турнирной таблице. С сильными соперниками играем собранно и с соответствующим настроем. Нет ничего невыполнимого, если говорить о возможной победе над "сталеварами".Мои друзья в команде - Женя Сидоренко, Антон Мунтян,Иван Божий придерживаются такого же мнения.

- А как чувствует себя после операции твой лучший друг Раду Катан?

- Вы знаете, что у него не все было в порядке с левым коленом. Звонил в Киев, где Раду прооперировали, интересовался его здоровьем. Все прошло нормально. Будет поправляться. Месяца через четыре усилит нашу команду.

- Почему о футболисте Демержи не всегда говорят, скажем так, с должным приоритетом?

- Характер у меня непростой. Могу поспорить. Не во всем и не со всеми соглашаюсь.

- Кто твои постоянные персональные болельщики на стадионе?

- Это отец и мать, Федор Степанович и Татьяна Илиевна. Вместе с сестрой Алиной они пожелали мне завтра удачи.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑