«Зимбру» - «Дачия». Второе столичное дерби нынешнего сезона



Завтра во второй раз в нынешнем сезоне на футбольном поле сойдутся «Зимбру» и «Дачия». Будущие гости (матч будет проведен на Главной арене «желто-зеленых») опережают в таблице хозяев на одно очко, и обе команды входят в лидирующую группу, в которой также «Милсами», «Шериф» и «Заря». Плотность необыкновенная, так что, по устойчивому выражению тренеров, будет разыграно не 3, а 6 очков.

В прошлом сезоне команды встречались четыре раза, трижды - в чемпионате и один раз  - в Кубке Молдовы. В августе прошлого года «зубры» выиграли на своем поле - 2:0, а после финального свистка выяснилось, что «даки» нарушили регламент в отношении количества вышедших на поле легионеров, и им было засчитано техническое поражение - 0:3. В октябре в Спее судьи зафиксировали ничью - 0:0, в апреле уже нынешнего года  команда Адлана Шишханова обыграла «зубров» в четвертьфинале кубка - 1:0, и также три очка она получили в чемпионское гонке на финише сезона в мае - 2:0.

В первом туре нынешнего чемпионата «зубры» смогли реваншироваться в гостях - 1:0 благодаря единственному голу уже покинувшего клуб Амансио Фортеса.

Чьи аргументы весомее в октября 2016-го - покажет только игра...  Есть смысл посетить стадион и поболеть, каждый - в зависимости от своих клубных пристрастий.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 2 петрухе 21 октября 2016 | 01:08 можете даже у друг друга лизнуть........
+1 41 . 21 октября 2016 | 00:55 Mare muie isi ia zimbru
-1 18 Петя 20 октября 2016 | 21:51 Дачия спея завтра раком поставит зимбру Кишинёв
-2 2 чушь 20 октября 2016 | 15:21 дачия со спеи и какая столица и дерби

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑