Максим Юрку: О дубле в ворота «Академии» и атмосфере в составе «Динамо-Авто»



В субботнем матче со столичной «Академией» 20-летний нападающий «Динамо-Авто» Максим Юрку в течение двух минут оформил дубль и открыл счет своим голам в Национальном дивизионе. 

После игры лучший снайпер динамовцев прошлого сезона в интервью официальному сайту своего клуба прокомментировал крупную победу, атмосферу в команде, а также поделился эмоциями по поводу несостоявшегося гола на 75-й минуте.

- Максим, какие эмоции после крупной победы?
- Шесть мячей в ворота «Академии», конечно, хорошо, но, по большому счету, это ничего не значит. Лучше забивать по одному голу в шести матчах, чем шесть - в одном. К каждой игре нужно готовиться ответственно, забивать и цепляться за очки. Нам нужно наверстывать то, что потеряли в предыдущих матчах.

- Тем не менее, уверенная победа должна помочь команде в моральном плане?
- Да, после такой победы боевой дух в команде поднялся. Атмосфера приличная. В отличие от большинства матчей первого круга сегодня нам удалось наладить контроль мяча. В итоге, игра стала лучше, много забили. Посмотрим, как будет дальше.

- Согласны с тем, что команда заметно прибавила по сравнению со стартовым отрезком чемпионата?
- Я считаю, что мы прибавляем от матча к матчу. У нас в основном игроки хорошего среднего возраста. Есть несколько молодых, есть ребята и поопытнее. Мы стараемся. 

- Успели сыграться?
- Еще не до конца. За два месяца это трудно сделать. Нужно больше времени. Взять тот же "Тирапсполь". Гоян в команде уже несколько лет, и только в этом году они стали показывать результат. Быстро команду построить сложно. Но мы стараемся, чтобы ускорить этот процесс. Думаю, мы идем в правильно направлении.

- Открыть счет своим голам вы могли на 75-й минуте, однако ваш партнер Сергей Чуйко из офсайда переправил мяч и так залетавший в ворота. Какие эмоции испытывали в тот момент? Переживали?
- Не то чтобы переживал, а разозлился. Мяч уже залетал в пустые ворота и, действительно, не стоило его трогать. Но на то он и нападающий, чтобы забивать все мячи. (улыбается) 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑