«Зубры» одерживают пятую победу подряд! Зимбру - Вииторул 1:0



Потрясающий старт удался кишиневскому «Зимбру» нынешней весной. Пять матчей - пять побед. И пусть они были достигнуты далеко не с самыми сильными соперниками, столь внушительной победной серии в Национальной Дивизии нет больше ни у кого.

Очередной жертвой разыгравшихся «зубров» стал оргеевский «Вииторул». В прошлом туре оргеевцы установили рекорд сезона, разгромив сурученский «Сфынтул Георге» со счетом 7:0.

Однако сохранить голевой задор и победный пыл на матч с «зубрами» у них не получилось.
Правда, сухой счет держался на табло вплоть до 82-й минуты, когда «Зимбру» удалась первая по-настоящему опасная атака. Точный удар записал на свой счет лучший бомбардир минувшего сезона Олег Андроник, который в прошлом туре был раскритикован главным тренером команды Иваном Табановым.

К слову, по нынешней игре претензий к Андронику у Табанова не должно быть уже никаких.

- Я так и предполагал, что будет тяжелая игра. Выиграли четыре игры подряд, как бы пошло по нарастающей. Все требуют победы, но в каждой игре не выиграешь. И это мы понимали. Что касается игры, то мы знали, что это неплохая команда, в которой играют опытные игроки. Задача была не дать развернуться этим игрокам. Мы контролировали ход матча. Проблема заключалась только в реализации моментов. Не хватало хладнокровия впереди. Начали очень неплохо, были моменты. Если бы нам удалось забить, то игра бы была совершенно другая. А так ребята чувствовали где-то нервозность в середине второго тайма, но все-таки были уверены, что забьем. Забили, затем могли бы еще забить. Четыре очка взяли и это главное. Молодцы ребята! Хотелось бы, чтобы и на следующие игры футболисты выходили на поле с таким же настроем, - подытожил главный тренер "Зимбру" Иван Табанов.

- Не хватало на поле Виктора Берко и Адриана Сосновского?

- Конечно, не хватило

- А Сергей Кожокарь справился со своими обязанностями?

- В целом, грубых ошибок он не делал. Но все-таки класс Сосновского и Кожокаря чувствуется. Парень молодой, будет расти. Сегодня он вышел, считаю, что сыграл неплохо. Главное, чтобы он всегда мог выйти и быть игроком основного состава.

- Возможно, что Олег Андроник выйдет в следующем матче в основном составе?

- Посмотрим по этой неделе, как он себя будет чувствовать. Хорошо, что сегодня вышел, извлек урок после прошедшей игры, когда я его выпустил, а затем заменил. Обид никаких не было, он это все понимал. В этом матче дал ему шанс, он вышел и забил гол. Молодец! Если будет готов к следующей игре, то он выйдет в основе.

- По тренировкам видно, чтобы он добавлял?

- В весе? Да, прибавляет. Конечно, парень старается. Видно, что он где-то попал, как говорят, в яму. Но думаю, что у него все впереди. Если он будет делать правильные выводы, может тогда он вернется на тот же уровень, что он показывал год назад. Все от него зависит.

Тренер «Вииторула» Владимир Герасимов отметил достаточно неплохую игру своей команды на фоне одной из сильнейших команд чемпионата Молдовы.

- Я считаю, что команда в игре против «Зимбру» сыграла неплохо. Не стоит забывать, что мы играли против одного из лидеров чемпионата. В принципе, мы ни в чем не уступали. Было несколько ошибок в защите. В конце немного подсели, но это естественно. Ребятам спасибо. Все, что они могли, они сделали на поле.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑