Николай Буня: «Мы уже включились в борьбу за "бронзу"»



После второй победы над «Тирасполем» за последние четыре дня Николай Буня прокомментировал моменты прошедшего поединка, а также подчеркнул, что «Олимпия» уже начала погоню за третьей строчкойв турнирной таблице.

- Я считаю, что мы вели игру и моменты создавали, но немного нам не хватало в завершающей стадии атаки. В конце концов, добились своего. Наше упорство привело к забитому голу. Хотя, конечно, работы хватает. В частности над завершением атак. По самоотдаче и желанию к ребятам претензий нет. Существуют проблемы в качестве игры. Что ж, будем работать.

- Какие выводы были сделаны по первой игре, и что в связи с этим пытались изменить во втором матче?

- Не знаю, чем можно было удивить друг друга. Нельзя было что-то такое изменить в тактических схемах за три дня. Во втором матче в средней линии у нас появился Джулиус, поэтому больше играли на атаку. Что-то кардинальна менять мы не собирались. Опять же, выходили из обороны через короткий и средний пас, при атаке использовали фланги. Где-то получилось, где-то нет.

- «Олимпия» много создает, но мало забивает...

- Проблема. Я уже не один раз говорил, что мы работаем над этим. Как только у нас появится возможность укрепить эту позицию, мы это сделает. Атака это наша проблемная линия. Мы постарались после удаления сыграть в два нападающих, не могу, конечно, сказать, что нам это удалось. Есть проблемы, но есть и задачи, которые необходимо решать с тем, что у нас есть на данный момент. Нам нельзя терять очки с соперником, который ниже нас в турнирной таблице. Возможно, это давит на молодых игроков нашей команды.

- Ввиду неудовлетворительных результатов «Дачии», сейчас для «Олимпии» появился соблазн смотреть наверх.

- Соблазн есть всегда. Это стимул и провокация для нас. Мы будем делать всё возможное, опять же, через качество игры, чтоб результат не был спонтанным. Постараемся догнать то, что можно догнать и не дать себя обойти.

- Рассчитываете включиться в борьбу за «бронзу»?

- Мы уже включились в борьбу за «бронзу».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑