Укротители ветра. ФК "Костулень» - «Академия» 1:0 (1:0) + протокол

Соперникам пришлось бороться не только друг с другом, но и с сильным ветром. В  первом тайме он был союзником костуленцев, которые были чуть настойчивее в атаке. После передачи Андрея Бугняка мог открыть счет Иван Карандашов, но попал мячом в ноги уже падавшего голкипера.

Единственному в матче голу предшествовала желтая карточка  капитана «Академии» Максима Фокши. В единоборстве Фокша и Бугняк придерживали друг друга, но судья Георгий Малиновский определил штрафной в сторону ворот «академиков» и наградил «горчичником» Фокшу. Последовал розыгрыш «стандарта», неудачная попытка обороны вынести мяч за пределы штрафной, передача Игоря Кострова и точный удар в дальний нижний угол Петру Ожога - 1:0.

Во втором тайме территориальное преимущество было на стороне "Академии", однако гости так и не смогли сравнять счет. Более того, уже в компенсированное время в контратаке Владислав Иванов попал в штангу.

ФК "Костулень» - «Академия» 1:0 (0:0)

Гол: Ожог, 32 - 1:0.

ФК «Костулень»: Ад.Патраш, Карандашов (Лавринович, 90), Скрипченко, Кучеренко, С.Сырбу, Лука (Горчак, 46), Хворостьянов, Костров, Ан.Бугняк (Эгвуату, 69), Ожог (Вл,Иванов, 57), Вит.Негру.

Запасные: Ан.Чеботарь, Солтан, Музычук.

«Академия»: Н.Чеботарь, Клонин, Р.Гросу, Коне (Калинков, 46), Пикус (И.Бурлаку, 73), Репинецкий (Грицко, 67), М.Апостол, Фокша, Бобров, Гальперин, Леу.

Запасные: К.Аврам, Карауш, Кацер, Вик. Лиса.

Предупреждения: Фокша (А), 31, Клонин (А), 54.

Судьи: Георгий Малиновский, Анатолий Бодян, Виталий Горбатов (все - Кишинев).

Четвертый арбитр - Виорел Гэинэ (Кишинев).

Инспектор матча - Анатолий Янец (Кишинев).