Юрий Блонарь: «Наши футболисты показали свое понимание футбола: схватил мяч - и побежал»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Тирасполя» Юрия Блонаря после матча «Зимбру» - «Тирасполь» (1:0).

Юрий Блонарь, главный тренер ФК «Тирасполь»:

- Поздравляю команду «Зимбру» с победой. Наши игроки почему забыли, что футбол - это игра в пас. Если в первом тайме мы еще пытались взаимодействовать, то во втором абсолютно это взаимодействие отсутствовало. В итоге никакой игры не получилось.

- В среду «Шериф» играет с «Базелем». Как считаете, сможет ли он пробиться в групповой этап?

- Та же игра в Базеле показала, что нет ничего невозможного, а в футболе вообще таких примеров очень много, поэтому я считаю, вполне реально, чтобы «Шериф» попал в групповой этап Лиги чемпионов.

- Какие видите резервы усиления, учитывая, что у вас довольно молодая команда?

- Может быть, в этом наша беда, что потенциал давно довольно высокий, а наши игроки особо не спешат его проявлять. В этом отношении я согласен с господином Табановым, что такие игроки, как Шишкин, показывают тот футбол, который должен быть. Наши футболисты показали сегодня свое понимание футбола: схватил мяч - и побежал.

- Как высчитаете, как проявит себя ваша команда?

- Надеюсь, что мы себя лучше проявим, для этого есть все предпосылки. Игроки взрослеют, набираются игрового опыта, и это немаловажный фактор, без которого в футболе нельзя обойтись. Поэтому как будет, я не могу сказать, но очень надеюсь, что начнем играть, а если начнем играть, то, конечно, будет результат.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑