Виталий Рашкевич: «Омрачает, что вновь пропускаем в конце матча»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера ФК «Шериф» Виталия Рашкевича, которое он дал официальному сайту клуба, после матча «Шериф» - «Искра-Сталь» - 5:1.

- Было видно, что у соперника присутствовали проблемы с составом, это в основном и сказалось на игре, присутствовала не сыгранность, и как следствие мы смогли забить первые два гола. Моментами игра была быстрой.

Мы внесли коррективы в состав команды после ничейного результата прошлой игры, изменили позиции игроков и постарались забить быстрый гол. В принципе, у нас это получилось. Я рад тому, что мы выиграли.

- Вы довольны игрой команды, насколько она близка к тому, чего вы требуете от команды?

- Сказать, что я полностью доволен игрой, не могу, так как всегда есть к чему стремиться. В первом тайме мы играли в тот футбол, в который мы хотели бы играть, а во втором тайме играли совершенно по-другому. Это легко объяснимо, потому что команда выходила на поле во втором тайме, зная, что выигрывает 4-0, поэтому как тут ни старайся, настрой все равно будет другим. Это в подсознании, а отсюда и невзрачный второй тайм.

- Виталий Александрович, вы давали установку команде забить быстрый гол?

- Абсолютно нет, это явилось следствием игры. Балима который тур подряд радует результативностью.

- Это отрабатывается отдельно на тренировках?

- После прошлого выездного матча мне задавали точно такой же вопрос и я уже отвечал на такой вопрос - мы усердно работаем над повышением результативности всей команды, а не только Бенджамина Балима, но именно он в большей степени радует результатами.

- Виталий Александрович, в какой-то степени воспринимали этот матч как реванш за прошлогоднее поражение в Кубке Молдовы?

- Нет, это чемпионат, это уже следующий сезон, другая команда, поэтому мы просто стремились выиграть в конкретном матче.

- Последний гол, который забила "Искра", повлиял как-то на настроение, омрачил результат?

- Да, омрачил. Мы уже 3 гола пропускаем на 91-й минуте, нужно принимать меры.

- А разве как-то можно уберечься от такого удара?

- Конечно можно, можно было не нарушать в центре поля правила, тогда, когда их нарушать не следовало. Следствием явился красивый гол. В целом, игра должна была порадовать болельщиков, поскольку было забито 6 мячей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑