10 игроков против 11-ти. Академия – Динамо 1:1

«Академия» Игоря Добровольского не сумела добиться победы над совсем не блещущими в нынешнем сезоне бендерскими «динамовцами». Во многом на итоговый результат повлияло то, что хозяева почти весь матч отыграли вдесятером, после того, как на 4-й минуте поединка был удален Адриан Кашкавал.

АКАДЕМИЯ UTM - ДИНАМО 1:1

По сути, Кашкавалу пришлось расплачиваться за ошибку Сергея Любчака и фолить после того, как Любчак ошибся с пасом назад.

Всего через минуту Алексей Дызов еще более ухудшил положение «академиков», переиграв в «рамке» Виктора Дымова.

Выйти из удручающего положения хозяева сумели в середине тайма, когда Петр Леука дальним ударом сравнял счет.

Второй тайм оказался намного богаче на голевые моменты - увеличить счет могли как кишиневцы, так и гости из Бендер. Тем не менее, цифры на табло остались неизменными. При этом отдельно отметим один эпизод. Случился он под самый занавес встречи, когда бендерчане завалили в своей штрафной Раду Гынсаря, неприлично потянув кишиневского «хава» за футболку. Впрочем, свисток Вячеслава Банаря промолчал.

Как результат, «Академия» набрала 13 очков, сравнявшись в середине турнирной таблицы с «Зимбру». У «Динамо» 10 очков - ровно столько же, сколько у дебютантов чемпионата, «Вииторула» и «Сфынтула Георге», с которыми бендерчане делят 9-11 места.