Ю.Грошев: «Все знают, какие цели у Дачии, поэтому мы не остановимся на достигнутом»



По окончании матча «Дачия» - «Академия» (7:1) помощник главного тренера Юрий Грошев прокомментировал поединок, ответив на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции.

- После игры с «Костуленами» такой матч-реванш, скажем так, уместен. Все-таки мы работаем, и плод нашей совместной работы должен выливаться на игры. Я считаю, что наша работа не прошла даром, и то, что мы просили ребят - они выполняли. Единственное, что в первом тайме была какая-то нервозность, брак в передачах, не получалась комбинационная игра. В перерыве мы сказали ребятам, чтобы успокоились. Они взяли мяч под контроль и пытались играть в свою игру, которую мы прививаем им на тренировках.  Крупный счет - вполне по игре. Мы победили уверенно и заслуженно - приводит слова Грошева официальный сайт «Дачии».

- В ходе встречи вы произвели две вынужденные замены. Что с Денисом Илеску и Марианом Столеру?

- У Дениса Илеску произошел рецидив старой травмы, и скорее всего, он следующую игру пропустит. Что касается Мариана Столеру, то у него сильный ушиб голеностопного сустава. На данный момент участие этих людей в следующей игре находится под вопросом.

- Уже в среду предстоит более серьезное испытание для «Дачии». Ваша команда отправится в Оргеев, где сыграет с «Милсами». Настраивая ребят на игру, на какие моменты будете делать упор?

- Будем настраивать ребят, в первую очередь, показать качественный футбол. Во-вторых, сыграть грамотно и в атаке, и в обороне, постаравшись не дать сопернику ни единого шанса. Всем прекрасно известно, какие цели стоят перед нашей командой, поэтому для нас каждая последующая игра будет важна, и я надеюсь, больше очков мы не будем терять.

- Несмотря на уверенную победу, наверняка, тренерский штаб остался недоволен какими-то моментами в этой встрече...

- Да, конечно. В первом тайме у нас мало что получалось. Не было ни контроля мяча, не уверенности в своих силах. Присутствовала какая-то нервозность, постоянный брак в передачах. Идеалом нашей игры, скорее всего, является второй тайм, где был надежный контроль мяча, было движение всей команды и естественно, забитые голы.

- Первый гол Василия Павлова в ворота «Академии» стал юбилейным для нашего клуба, а именно, он стал 500-м в истории «Дачии» в рамках высшей лиги. Как бы прокомментировали столь приятное событие?

- Честно говоря, никогда не вел подобный подсчет, и приятно удивлен. Считаю, что команда на протяжении своей истории заслужила эти 500 голов, и надеюсь, в последующие года забьет еще 500 голов. Мы не собираемся останавливаться на этой цифре.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑