Юрий Кендыш: «Хочу расставить все точки над i»



Лучший бомбардир последнего чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии Юрий Кендыш простился с ФК «Шериф».  За два с половиной сезона в тираспольском клубе Юрий сыграл в 80-ти официальных матчах, в которых 24 раза отправлял мяч в ворота соперников. Три титула чемпиона, один Кубок Молдовы и повторение рекорда Бенжамина Балимы. Кендыш в 2019-м году забивал в 8-ми матчах чемпионата (в которых принимал участие) подряд. Да и титул лучшего бомбардира НД тоже достался белорусскому полузащитнику.
 
Два с половиной года в клубе. Пришла пора расставания. С какими чувствами уходишь?

- Расстаёмся с положительными эмоциями. Смотрим в будущее. Любая смена обстановки должна пойти на пользу, чтобы встрепенуться.

Было чуть грустно расставаться, но такова футбольная жизнь. За то время, что я был в Тирасполе, команда кое-чего достигла. Расстаёмся с чистой совестью.

Игру в составе «Шерифа» можно назвать удачным этапом в карьере?

- В этой части карьеры да.  На заключительном отрезке удалось добиться и личных достижений. Да и первый гол был очень продуктивным.  Играли в группе Лиги Европы, и не были мальчиками для битья. Создали большую конкуренцию ТОП-командам.

Как охарактеризовать этот этап твоей карьеры тремя словами?

- Как бы я охарактеризовал сезон? Как яркий, продуктивный, если судить о личных достижениях. В-третьих, наверное, как незабываемый.



Что останется в памяти из того, что ты пережил в Тирасполе?

- В любом случае, в памяти останется то, что ко мне было очень хорошее отношение со стороны руководства, со стороны всех людей, которые меня окружали в Тирасполе. Самое яркое - это игра в группе Лиги Европы.

Надо отметить, что и капитанская повязка на руке останется в памяти. Игроков много, а доверили капитанскую повязку мне, легионеру.

Решение уйти было обдуманным или появилось спонтанно?

- Решение не было спонтанным. Я такой человек, что если меня что-то тревожит, то надо обстановку менять. Наверное, настало время что-то изменить. Я планомерно вёл себя к тому, что это будет последний сезон за ФК «Шериф».

Назови мяч, забитый в составе «Шерифа» , который точно должен быть в твоей видеотеке...

- Любой из двух мячей в ворота «Милсами» считаю лучшими. И в том году, и в этом. Последний гол привёл к чемпионству.

Какие слова ты бы адресовал  клубу и болельщикам?

- Болельщикам я хочу передать огромный привет. К сожалению, не удалось с ними попрощаться. Информация о моём уходе появилась после завершающей игры, по окончании сезона.  Хочу передать им привет, огромное спасибо за поддержку. За этот период я не столкнулся с негативом в свой адрес. Хотел бы их призвать ходить на трибуны, переживать за команду. С ними намного приятнее играть, нежели при пустых трибунах.

Также, хотел расставить все точки над «i». Клуб предлагал мне остаться. Это я выбрал иной путь, иной вектор. К клубу нет никаких претензий. Если меня в жизни спросят о «Шерифе»,то  я смогу только тёплыми словами охарактеризовать этот клуб.

Всем спасибо! Увидимся на футбольных полях Европы!

FC Sheriff

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑