Чемпионат Молдовы завершен, но остается открытым вопрос, будет ли «Милсами» представлять Молдову в еврокубках? Корреспондент SPORTS.md связался с вице-президентом оргеевского клуба Драгошом Хынку и узнал, как продвигаются дела в данном направлении.
- У команды возникли проблемы с допуском к Лиге Европы, решены ли эти проблемы?
- Все вопросы решены. Сегодня мы подаем апелляцию, после чего будет известно решение.
- Выступлением команды остались довольны, то, что планировали, ребята выполнили?
- По ходу сезона казалось, что можем и больше, но в итоге заняли третье место, как в принципе и планировали.
- Какова вероятность того, что команда все же будет играть в еврокубках?
- Апелляционный комитет будет принимать решение, после чего надеемся получить положительный ответ. Мы сделали все возможное, чтобы команда играла в еврокубках.
- Где команда в случаи положительного ответа будет принимать еврокубковые матчи?
- Хочется принимать матчи в Оргееве. На 90% команда будет принимать матчи именно там.
Календарь матчей ЧМ-2026 по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций


