Эрик Сакей оформил первый дубль в новом сезоне. Обзор трех матчей 1-го тура Чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей 1-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

Сфынтул Георге - Костулень 2:1 (0:1)

Голы: С.Кожокарь, 41 - 0:1 (автогол), Сакей, 58 - 1:1 (с/п), Сакей, 83 - 2:1.

Судья - Геннадий Сиденко.

ФК "Сфынтул Георге" стартовал с победы в первом туре чемпионата Молдовы по футболу, обыграв в родных стенах ФК "Костулень" - 2:1.

Удача в субботний вечер была на стороне «святых», которые благодаря дублю Эрика Сакея обыграли унгенский клуб, который в отличии от своего оппонента, проводивший подготовку к сезону в Кишиневе, свои сборы провел в Словении.

Единственный мяч, который влете в ворота «Сфынтула Георге» - забил защитник «святых» Сергей Кожокарь, оформив тем самым первый автогол в сезоне.

Олимпия - Тирасполь 1:0 (0:0)

Гол: Овсянников, 75 - 1:0.

Судья - Габриел Тупичко.

Вот вам и Овсянников, вернулся в «Олимпию» и сразу забил. Бельцкий клуб мог наверно и не стартовать в новом сезоне, но все слухи были развеяны, а подопечные Николая Буни обыграли ФК «Тирасполь», который дважды обыграл северян на финише прошлого сезона.

Единственный гол на 75-й минуте записал на свой счет Георгий Овсянников.

Милсами-Урсидос - Академия UTM 3:2 (2:2)

Голы: Адемар, 28 - 1:0, И.Ламбарский, 31 - 1:1, А.Голбан 34 - 2:1, Гынсарь, 40 - 2:2 (с/п), Гарсия, 59 - 3:2.

Судья - Юрий Ковтун.

Принципиальное противостояние двух непримиримых соперников завершилось победой оргеевского клуба - 3:2. Уже в первом тайме собравшиеся зрители увидели четыре забитых гола.

На 28-й минуте Хавьер Адемар открыл счет, войдя в своеобразную историю, как автор первого гола в новом сезоне. Буквально через три минуты Игорь Ламбарский сравнял счет, однако вновь спустя три минуты Александр Голбан вывел вперед «Милсами-Урсидос», которые в новом сезоне будет выступать под новым названием.

На 40-й минуте главный арбитр матча Петру Мунтян назначил одиннадцатиметровый удар, а полузащитник «студентов» Раду Гынсарь хладнокровно реализовал пенальти - 2:2.

Голевую феерию хозяева после перерыва продолжили Гарсия Сугуина. На 59-й минуте хавбек «орлов» забил третий мяч своей команды, поставив точку в первом для обеих команд матче сезона 2011-2012.