Пьетро Беларделли: «Продолжу инвестировать в футбол Молдовы, но мне не нравится как обо мне говорят за спиной»



Итальянский предприниматель Пьетро Беларделли, который на старте этого сезона взял на себя полномочия по управлению футбольным клубом «Костулень» и который потом бесследно исчез, вновь появился и объяснил причины своего отсутствия.

Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md получил специальное письмо от предпринимателя Пьетро Бьеларделли, в котором итальянец пояснил причины своего отсутствия, а также дал понять, что никуда не убегал. Такое же письмо получили и другие представители молдавскимх СМИ.

Беларделли пояснил, что ему не понравилось то, что за время его отсутсвия за его спиной говорили много неприятных о нём вещей.

Предлагаем вашему вниманию перевод письма Пьетро Бьеларделли, адресованное как молдавским болельщикам, так и молдавским СМИ:

«Мой отъезд из Молдовы вызвал целый ряд противоречивых слухов, якобы я кого-то обманул и скрылся. Сейчас же, я заинтересован в том, чтобы объяснить свою позицию, так как мой отъезд не был внезапным или тем более без оснований. На всё были и есть свои причины.

Как я уже неоднократно говорил и ясно всем дал понять изначально, я приехал в Молдову с некоторыми целями, касающимися развития своего бизнеса в области строительства. Моя компания изначально была заинтересована в развитии сотрудничества между некоторыми узкоспециализированными итальянскими предприятиями с представителями Молдовы.

Изначально я не раз вёл переговоры с компетентными министерствами, чтобы в итоге получить более широкую доступность в сфере строительного бизнеса и так далее. В результате у меня состоялись встречи с предпринимателями, с органами ответственными за развитие инфраструктуры в стране. Мы вели переговоры на разные темы, в том числе и о строительстве Республиканского стадиона в столице, либо строительства стадиона для какого-то из других молдавских футбольных клубов. За время моего отсутствия я был в Италии, где занимался этими же делами, я вёл переговоры уже с представителями компаний из Италии. Поэтому я отсутствовал.

После этих переговоров, мы вновь пообщались с представителями властей Кишинёва, которые обговорили со мной некоторые планы и мы договорились о их реализации уже в самое ближайшее время, что очень важно.

Также, как вы помните, я взялся руководить футбольным клубом «Костулень». Это предложение ко мне пришло со стороны, в ходе моих переговоров с людьми по поводу нашего сотрудничества в сфере строительства. Я любезно согласился взять и финансировать эту команду, так как люблю футбол. Однако, я не взял эту команду только ради личного интереса и без никаких договоренностей.

С людьми, у которых я перенял команду, у меня изначально были обсуждены разные пункты сотрудничества, которые мы пообещали друг другу выполнить в целях развития этого футбольного клуба. Однако я начал выполнять пункты, которые я обязался и взял на себя, а другие люди ничего не делали! Поэтому с нашей стороны тоже последовала остановка действий, но не надолго. Я никого не обвиняю, вовсе нет, я понимаю, что не всегда есть возможности для развития задуманного.

Но вот что я хочу объяснить: я никогда не отступал назад, не бросал слов на ветер, я всегда сдерживал свои обещания. Я не сбегал из Молдовы, как об этом пишут. В дальнейшем я готов продолжать начатое, но для этого необходимо, чтобы и со мной поступали так же честно, и выполняли договоренности. Я просто хотел бы еще раз расставить точки над И, что я не сбегал никуда, я по прежнему готов продолжать работать над проектом который мы начали, как и было запланировано ранее. Сейчас мне очень неприятно, что обо мне говорят очень неприятные вещи у меня за спиной, поэтому я должен прояснять вам всю ситуацию, вы должны выслушивать две стороны, прежде чем делать какие-то выводы.

Я уже потратил на развитие этого проекта в Молдове около 100 тысяч евро и готов вкладывать дальше» - говорится в специальном письме Пьетро Беларделли для интернет-телевидения SPORTS.md.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 СпортКомБанк 23 октября 2013 | 21:40 Алё мэй ты упырь итальянский без тебя пацаны ссорились с хорошими людьми думали это они пацанов кидают а на самом деле ты мразь свалил даже не сказал никому как мышь и ещё и выпендриваешься паскуда
+3 310 марин 23 октября 2013 | 21:19 неужели кому то еще не понятно,што с ЭТОГО просто так денег не срубить? для людей,укоторых есть хотя бы 2 извилины,он ясно дал понять,што пока он што нибудь не заработает в молдове никакой клуб денег не увидет. это же не российский нувориш што бы деньги на ветер!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑