Эдуард Блэнуцэ: «Через год-два команда сможет бороться с лидерами молдавского футбола»

Главный тренер «Петрокуба-Хынчешть» Эдуард Блэнуцэ после ничьей с «Милсами» в матче 12-го тура НД (2:2) сказал, что команда действовала спокойно и уверенно, однако во втором тайме его подопечные "подсели" физически.

Блэнуцэ добавил, что вскоре "Петрокуб" сможет играть на равных с лидерами молдавского футбола.

- Как мы и ожидали, матч оказался очень трудным для нас. В первом круге мы дома обыграли чемпиона, и знали, что он будет стремиться взять реванш на своём поле.

Сказал ребятам: забудьте результаты прошлых матчей, и положительные и отрицательные, играйте с чистого листа. Они меня поняли правильно, действовали в основном спокойно и уверенно.

В первом тайме забили один гол, а могли забить и больше. Во втором немного "подсели" физически, не всегда  удавалось сохранять концентрацию.

Соперник вышел вперёд, но удача не отвернулась от нас: на последней минуте свели матч к ничьей.

Считаю, что очко мы взяли вполне заслуженно.

- Чем объясняется нестабильность выступлений вашей команды в чемпионате?

- У нас наряду с опытными футболистами, такими, как Бакал и Петраке, играет много молодых, есть даже 1998-го года рождения.

Конечно же,  им не хватает мастерства. Испытание Национальной Дивизией для них очень трудное, но ничего, и опыт, и мастерство - дело наживное.

Уверен, что через год-два команда сможет на равных бороться с лидерами молдавского футбола.