Роан Риккетс: «Я хочу стать чемпионом Молдовы»



Английский нападающий «Дачии» Роан Риккетс поделился своим впечатление о Молдове, о своей новой команде, а также поведал немного о своей футбольной карьере.

- Меня зовут Роан Рикетс. Я приехал в Молдову, чтобы выступать за ФК «Дачия». Я помогу команде на равных противостоять с «Шерифом». Я хочу стать чемпионом Молдовы, - заявил новоиспеченный футболист «Дачии».

- Роан, расскажи немного о своей футбольной карьере.

- Начинал заниматься футболом в системе лондонского «Арсенала», затем была уже молодежная и вторая команда. В основном составе «Арсенала» я провел один матч. Мне тогда было 18 лет, и меня выпустили на кубковую игру против «Манчестера Юнайтед». После этого я играл в «Тоттенхэме», два сезона провел в «Вулверхэмптоне», «Барнсли». В 2008-м году переехал в Канаду, где выступал за «Торонто». Также играл за сборную Англии U-18, U-20, U-21.

- Почему остановил свой выбор на нашей команде?

- Мой агент предложил мне такой вариант продолжения моей карьеры. Я согласился, потому что для меня сейчас важно играть в футбол, просто показывать то, на что я способен. Когда я увидел, что «Дачия» заинтересована во мне - тут же согласился выступать в молдавском чемпионате.

- Какое первое впечатление о Молдове?

- Первое, что просто бросилось в глаза, так это то, что в Молдове очень-очень жарко, по сравнению с Англией. Но в целом, мне нравится эта погода, а еще больше нравятся ваши люди. Они очень доброжелательные, и возможно, этот фактор тоже стал определяющим в моем выборе.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑