Сергей Грицук: «Только ставя перед собой высокие задачи, команда может прогрессировать»



Предлагаем вашему вниманию интервью нападающего ФК «Костулень» Сергея Грицука, которое он дал корреспонденту SPORTS.md. В своем интервью, новоиспеченный игрок унгенской команды рассказал о своих впечатлениях после первого матча, а также о том, что ждать - от «Костулень» в новом сезоне.

- Вчера состоялся первый матч в сезоне против "Сфынтула Георге", какой тебе показалась игра?

- Матч был очень тяжелым как для нас, так и для соперника. Увы, но для нас игра закончилась с отрицательным результатом. Это не радует, ведь мы играли хорошо, атаковали и имели больше моментов. Мы готовились очень серьезно, и не должны были проигрывать эту игру. Это удар по нашему самолюбию, но нужно его принять по-мужски - это футбол.

После таких игр нужно всем коллективом сплотиться еще сильнее. Доказать в следующих играх, что не зря перед нами стоят высокие задачи. По-другому и быть не может.

- Ты провел все 90 минут на поле, но так и не забил. Не обидно, ты ведь нападающий?

- Да, я провел весь матч, и конечно не радует, что не удалось забить, а то, что выступал в роли левого полузащитника, ответственности с меня не снимает. Если честно, меня больше интересует исход матча, нежели голы. Для меня не важно забью я или мой партнер по команде, все мы делаем одно дело. Важно, чтобы забитые голы приносили нам очки, ведь это то, что необходимо для выполнения поставленной задачи.

- Твоя новая команда весьма амбициозна в новом сезоне. Готовы игроки решать большие задачи?

- Почему бы и нет? Как сказал г-н Киринчук, если не ставить высокие цели, то, что нам искать в Национальной Дивизии?

Только ставя перед собой высокие задачи, команда может прогрессировать. Тому пример футбольный клуб «Олимпия», который буквально за пару лет смог превратиться из дебютанта высшей лиги в один из брендов молдавского футбола.

- Думаешь, место в пятерке занять реально?

- Это футбол и все может быть. Если серьезно относиться к этой задачи, я уверен - это реально.

- В какой физической форме ты подошел к сезону?

- Я провел сборы вместе с атакским «Нистру», так что физически готов. Осталось влиться в новый коллектив, работать и доказывать.

- Каким был твой отпуск, летние каникулы так скажем?

- Отпуск провел просто замечательно. Как можно больше времени уделял семье. Не отсутствовали и пробежки - это просто необходимо в отпуске.

- Как семейная жизнь после свадьбы, которая была в прошлом году?

- Спасибо, все замечательно. Я счастлив со своей супругой. Прошел почти год, а кажется, что все было только вчера. Я словно в прекрасном сне, и не хочется просыпаться.

- Твои пожелания женскому коллективу болельщиц ФК "Костулень"?

- Во-первых, хочу поздравить их с началом чемпионата и пожелать положительных эмоций в фан секторе. Незабываемых впечатлений, когда будут приходить на наши матчи, и поддерживать нас.

Мы со своей стороны постараемся отдавать себя в каждом матче, и радовать их победами на футбольном поле.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 колюнчик)) 24 июля 2011 | 17:23 Серега в каком бы ты не был клубе мы за тебя болеем..ты хороший футболист и человек...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑